Воспитание детей

Мои родители спрашивают: как заставить сына в 20 лет пойти учиться, работать, а не играть целыми днями в комп?

Катюня =)
Вломить пи*дюлей, перестать кормить, отправить в армию.
Как-то так.
Nadegda Konnova
Лучший ответ
Выгнать на улицу.
Маруся Иванова
забрать комп и ничего ему не покупать.
Ольга Лысанова
поздновато они о воспитании задумались!
ребенка надо с детства приучать к работе - чтоб он привыкал. А то потом тяжко будет...
18 лет- вполне половозрелая особь, которую уже можно не кормить из общего холодильника.
Татьяна Краева
Закрыть кухню на замок, здорово помогает
Собственно Оракул всё верно разъяснил (а).. . Всегда смешит, когда родители "не знают, что делать с сыном (дочкой) "))) Простая порка или комп выкинуть за окно - это в голову не приходит)))
перестать его кормить и одевать, а еще лучше отправить на вольные хлеба на съемную квартиру
Ирина Волкова
Денег не давать ни на что! ! Не покупать еду, не кормить, не одевать. Отнять телефон и другие гаджеты, со словами, если тебе нужно, иди и заработай! Элементарно начать с того, чтобы не оплачивать интернет! Это будет горе!
А вообще, конечно, по хорошему, надо разобраться в причине такого поведения. Но не в назидательном родительском тоне "сколько можно? , ты такой лось, сидишь на шее, в жизни ничего не добьешься" и все в таком духе. А спокойно, по-взрослому поговорить. Сказать, сын, тяжело деньги нам достаются. Объяснить, что он мужчина, что он должен будет в будущем содержать семью, кормить своих детей и обеспечивать им светлое будущее.. . Да и намекните, что на пенсии его никто содержать не будет, будет жить на гроши..
Яна Пушилина
в компе можно поставить пароль = который будете знать только вы!! ! сделает дело = тогда пусть гуляет! ! вот так надо попробовать!!!
Женить его
Мария
Выбросить компьютер, и пускай на новый сам зарабатывает. Вот и всё.