Воспитание детей
почему большинство людей считают что для ребенка празднования 1,2го дня рождения с гостями это мучение?
кто бы тут не спросил, как отметить первый, второй день рождения, сразу налетают и клюют. все дети разные, и празднование это не обязательно попойка. мы ребенку устраивали и в первый и во второй год, яркий праздник, с шарами, тематическими тортами, податками в ярких упаковках, и естественно гостями. ребенок оба раза был в восторге. (и кстати, все они в год прекрасно понимают, и знают что праздник в их честь) со всеми гостями играл, веселился, танцевал. дети бывают не только истеричные, но и веселые компанейские.
Потому что много зануд, тех, для кого праздник - бухло, кого просто счастливые лица бесят и особенно семьи, где у родителей есть силы и время на праздники, близкие приезжают, чтобы поздравить, отметить день Рождения маленького человечка.) И ни дай Бог ребёнок пообщается, поест торта и будет уложен спать, а вы продолжите отмечать ДЛЯ СЕБЯ.))) Должно быть ЗАЗОРНО! Здесь уже упрекнули ;)
Аксана Кислицкая
+100500
это каждый сам решает, и дети все разные, и родители, и условия, и зарплаты
ну если это действительно детский праздник, то да. а если это посиделово родственников с пьянкой, то ничего веселого для них нет
Аксана Кислицкая
мы-непьющие родители. праздники у нас проходят максимум с бутылкой хорошего вина на всех гостей, чисто для тоста.
Аксана Кислицкая
праздник для ребенка я начинаю гоиовить за месяц-два, отнимает некоторое количество сил и времени, но зато все продумано для мелочей, закуски которые понравятся и взросоым и можно есть детям (например фруктовые канапе) дизайн торта я оба раза придумывала сама (в первый пекла сама, и украшала заказаными в мистер десертусе фигурками) во второй раз сама в фотошопе делала макет, по которому потом заказывали торт с паравозами,
Аксана Кислицкая
украшение комнаты детально продумываю, даже цвет и рисунок скатертей (в этом году у нас уже было 2 стола, взрослый и детский). украшения на шторы из лент и цветного картона сама делала до 4х утра. ну и т. д
в год ребенок был в восторге? в таком же воторге он будет от много другого, просто от шаров, от присутсвия близких людей, мама папа и ребенку в год этого достаточно, все остальное это ерунда, ребенку это точно не надо этобольше надо вам родителям, gkc. такие праздники утомительны не только для детей но и для взрослых.
Праздник является событием в первую очередь для родителей, а не для карапуза. Малыш вряд ли что-то запомнит и, скорее всего, сам почти не будет принимать участия в проведении этого мероприятия. Малыш ещё совсем кроха, шумный праздник может утомить его.
потому что у ребёнка в этом возрасте усидчивости ещё пока очень мало и за столом он долго сидеть не будет.
Аксана Кислицкая
так ведь и не обязательно за столом сидеть. наш плясал и играл оба дня рождения со всеми.
Потому что это попойка и обьедаловка. Ребенку маленькому это внимание не нужно. Крик, оры, музыка. Вы себя развлекаете и гостей, а не малыша.
Аксана Кислицкая
мы вообще не пьющие родители. у нас праздники максимум с бутылкой хорошего вина на всех гостей, чисто для тоста. насчет обжиралова, так он сам же первый этот торт руками и начал лопать.
Первый год праздник для взрослых. Он обязательно нужен, т. к. ребенок спросит-а как отмечали мой первый день рождения? Сможете показать ему много фото и видео. Ему понравится. Два года - ребенок уже понимет, что это его праздник. Три года - уже ждет, знает, что такое день рождения.
Если вам нужен лишний повод повеселиться - вперёд. А для такого маленького ребёнка это лишнее, он ничего этого не осознаёт.
ну я не знаю. наш и не понял, что за тусовка))) По мне так ни к чему - зараз только принесут.
Потому что это просто глупо. Вы не день рождения ребенка празднуете - он нихрена не понимает. Вы для себя развлекаетесь.
Аксана Кислицкая
в чем глупость.
Аксана Кислицкая
ну ваш может и не понимает, не знаю. мой лично, прекрасно все понял.
каждому своё
курица.
а ты себя помнишь в 1 год. ?.
Аксана Кислицкая
петух.... для тупых: детям праздники не для памяти устраивают, а для ярких эмоций и впечатлений