Воспитание детей
Вопрос о питании для ребенка.
Моему ребенку пошел 8 месяц. Я в 4 месяца стала ей давать прикорм. Сейчас я даю ей прикорм по целой банке. В детских магазинах продаются пюре фруктовые и овощные в банках, я покупаю по 190 грамм, но все не даю, ложечку себе, ложечку дочке, правильно ли я делаю? Или это слишком много для ребенка? Утром я кормлю её растворимой кашей с молоком, днем и вечером даю баночки с соком, также между кормлением даю молоко. Грудью давно не кормлю...
В таком возрасте питание должно быть пятиразовым:
утром (в 6) и перед сном (в 21 - 22 часа) смесь (если не на грудном вскармливании) 200-220 мл
в 10 часов каша
в 14 часов овощное пюре с мясом
в 18 часов творог и кефир
Дополнительно в качестве десерта можно добавлять к каждому из кормлений фрукты, или фруктовое пюре, детское печенье.
Это классика жанра, возможны варианты.
Количество пищи на 1 прием 200-250 мл. В сутки 1000-1200мл.
Пюре в открытой банке можно хранить в холодильнике сутки, если не все съедает за один прием. Мясное пюре из металлических баночек нужно перекладывать в стеклянную или фарфоровую посуду.
в 10 часов каша
в 14 часов овощное пюре с мясом
в 18 часов творог и кефир
Это классика жанра, возможны варианты.
боже мой. . сколько проблем.. . а не проще было грудью кормить? ? .попыталась из вашего сообщения вычислсть СКОЛЬКО съедает вашь деть. . не смогла. . Но в любом случае. . больше чем хочет. . малыш не съест. . он еще не в том возрасте, когда можно на него давить социальными факторами - за маму, за папу. . Особенно покоробило слово "классика" применительно к искусственному, почасовому кормлению. . это не классика. . это.. . экстренная мера, разработанная для кормления детки при смерти мамы или ее совершенно ужасном состоянии. . а наши соотечественники распространили ее и пытаются сделать нормой. . производители детского питания однако тоже постарались. . им выгодно. . а мне вот печально читать такое..
Ребенок не съест больше, чем ему нужно. Тем более в таком питании как фруктовое пюре в 8 месяцев нет смысла ограничивать.
а себе то зачем О_о как вообще эту пакость можно есть
надо смотреть по ребенку, если она нормально развивается, то все правильно... А банки продаются и по 100гр и даже по 50гр - Гербер. А вы мясо ещё не вводили? И кисломолочку с творожком пора давать.
Моей дочурке тоже 8 месяцев. Так вот в книжечках по питанию грудничков на наш возрасть рекомендовано суммарное количество съеденного и выпитого за один раз 210 грамм.
Вот например: я развожу дочке 100 грамм каши, добавляю 100 грамм фруктового пюре.
такое количество она съедает не всегда Чаще 50 г остатся, а бобирает она соком.
Или вечером 100г овощи+ 100 г творога. Если не доедает - я не педалирую - даю пить чай Хип.
Ведь у ребёнка нет ложного голода - они каждый раз съедают столько - сколько им надо.. . Кстати моя ещё любит иногда от всего отказаться и выпить бутылочку смеси.. . Я конечно перевожу продукты.. . Но ведь и я иногда хочу селёдку.. . а иногда торт.. . Если что пиши - вместе разберёмся! Удачи!
наверно надо больше натуральных продуктов.
Ребенок здоровый и радостный? Значит все хорошо!
А вы спросите это у своего ребенка. Если он доволен и не мучается от боли в животе значит всё нормально.
по моему ребенок слегка не доедает)) ) Зачем растворимой кашей, кормите обычной, на молоке сваренной, перетирайте только) печенюшки давайте, если зубов мало то в молоке их размачивайте. Супчики варите легонькие и тоже перетерайте) ) и побольше витаминчиков, и натурального - зима ведь, да грудное молоко уже не даете...
я запуталась
Я думаю здесь найдешь ответы на многие вопросы http://www.forum.littleone.ru/index.php
попробуйте варить овощное пюре сами и прокрутить через блендер, я думаю это будет полезнее. Сколько она ест, столько и давайте, больше положенного все равно не впихнете.
Еще бы натуральные соки и фрукты добавить. Овощи, свареные на пару и протертые. Как-то консервированного многовато у вас.