Если ноги в кедах не потеют, и не предполагается ходить по лужам или мокрой траве, то +7 - это нормальная температура, переохлаждения не будет. . По своему опыту скажу, что при наличии привычки, температура выше +5 без дождя и ветра - это еще летняя температура. По крайней мере в отношении обуви.
Вообще, конечно, кеды - обувь не очень комфортная, поэтому ее обычно используют только для спортивных занятий. Однако, когда этот вариант лучше остальных - почему собственно нет.. .
В 14 лет ребенок уже в состоянии сам принимать подобные решения и нести ответсвенность за их последствия.
Полагаю, что конфликт возник по другой причине - ребенок отстаивает свое право на самостоятельность, а вам страшновато ее предоставить. Поэтому спорить, а уж тем более ругаться нет никакого смысла. Все, что нужно - это высказать свои соображения на этот счет и дать ему свободу в принятии решения.
Воспитание детей
Могу ли я разрешить ребенку одеть на улицу кеды при температуре +7
можете разрешить.
кеды только на физ-ру и для занятия спортом.... от резины ноги болеть начнут, если часто носить кеды...
Моей 3 года, кеды одевает на улицу, когда сухо разрешаю. Примерно=+5 у нас.
Я в свое время, бывало, и при -10 в кроссовках ходил. Ничего, не помер, даже не простудился ни разу. Одно дело неделю по осеннему лесу блуждать, а другое дело от дома до троллейбуса и от троллейбуса до школы. Пусть на себе испытают, замерзнут - сами придут и переобуются. Не дебилы же они у Вас, я думаю, разберутся, что для них хорошо, а что плохо?
Кеды не являются обувью для повседневной носки. Это чисто спортивная обувь. Я бы не разрешил. Если только он не идет тренироваться на спортплощадку! Резиновая подошва препятствует отводу влаги и не способствует сохранению тепла. Нося кеды постоянно, как обычную обувь, да еще при низких или высоких температурах, ребенок рискует приобрести кучу проблемм с общим здоровьем и вчасности со здоровьем кожи ног!
А впрочем решать только вам!
А он сам не в состоянии что ли решить, что ему одевать?
Оля Тутынина
АХХАХАХА
Лучше не надо оденьте ботинки. А то потом будете лечить орви
Можете, конечно, разрешить. Но не стоит этого делать ;-)
Сразу представилось: Ребёнок стоит у порога уже и спрашивает разрешения надеть кеды, а мама: "Подожди-ка... ", а сама в ответы )))))
Оксана _)
Я с ним с 8 утра ругаюсь по этому вопросу.
А почему нет? Мама потом еще один вопросик задаст, чем насморк лечить?
это же Ваш ребенок! Хотите его потом лечить от всяких простуд - разрешайте
Только на шерстяной носок. А вы по всем вопросам так советуетесь, мало того что ребенок сам не решает, что ему надеть, так еще и вы такая неуверенная в себе.
Смотря сколько ребенку лет =)
Оксана _)
14 лет