Воспитание детей

Вопрос мамочкам, у которых малышам полтора года и еще на грудном вскармливании..>>>

Ваши детки просыпаются ночью? если да, то сколько раз? просыпаются, чтобы поесть или другая причина? Всем спасибо...
Kletsko Galina
Алла, зашла в ваш вопрос.... ночью спать надо мамам... так укататься можно)) у меня младшая девочка спать не давала.... проблемы с дневным сном были, наблюд. у невролога.... я вообще практически не спала.... хотя был опыт материнства.... в конце концов не выдержала, позв. неврологу, приехали на прием - после курса лечения... тьфу-тьфу-тьфу.... я иногда с ней рядом лежала, иногда спала, если не могла уснуть.... когда просыпалась.... просто тихо говорила "Т-сс"..."спать, спать"...чтоб не разгуливалась.... она меня чувствовала, ей комфортно было... просто дети все разные.... и грудью тоже врачи уже обычно рекомендуют не кормить.
Удачи. дети уже в этом возрасте вдоль и поперек нас изучили))) ведь необходимости кормить нет.... причину нужно искать.
Татьяна Удачливая
Лучший ответ
Kletsko Galina может дело в том, что он спит в отдельной комнате, но приучать ко мне сильно не хочу, т.к. есть еще старшая доця, которая спала до 3-х лет с нами в комнате и до сих пор приходит каждую ночь к нам, ей уже 6 лет...
старшего до 2-х лет кормила, просыпался по 3 раза, а то и больше.. . младший на ИВ, тоже просыпается по 2-3 раза.
Veronika Postica
моя в 10месяцев сама перестала просыпаться по ночам-а вот старшая до 3лет просыпалась чтоб поесть-все детки разные
Нам 1.1 просыпаемся за ночь 3-4 раза, на ГВ.
Моей 1.2 -за ночь раза 3-4 подсасываем. Похоже, отказываться сама не собирается. А старшая сама отказалась от груди в 9 месяцев и с тех пор по ночам не ела ничего. Все дети разные. Я пока не переживаю, поживем- увидим, как дальше будет. Хотя хотелось бы, чтобы был ночной перерыв в еде.