Воспитание детей

это признак сахарного диабета?

вчера у старшего сына было день рождения, под просьбы родственников впихнул в себя кусок торта, хотя обычно сладкое не любит и ест редко - не важно карамель или шоколад. Торт ели все, а пронесло только именинника, причем яростно, даже жалко ребенка стало... тетушки заявили что раз такая реакция на сладкое - возможен сахарный диабет в будущем.. . я бы особо не напрягалась, но в семье эта болезнь есть и у моих дедушек и у папкиных.. . неужели и вправду есть такой признак? с сахаром в крови всегда порядок был во всех комиссиях, только вот на сладкое реакция быстрая - сразу в туалет...
Сам по себе это не признак диабета, но такая реакция на сладкое и жирное лично меня заставила бы задуматься о состоянии поджелудочной железы. А она, как известно, отвечает за выработку инсулина. У меня муж диабетик и тоже стоит поесть хоть что-то не то - всё, понеслась душа в рай...))) ) Диабет второго типа не наследуется, но предрасположенность к нему может передаться. Но, как говорится, предупрежден - значит вооружен. Сыну, тем более если так реагирует на сладкое, надо быть с ним поосторожнее. Кстати, диабет может проявиться и на фоне нервных перегрузок. У меня у мужа так и случилось. Пол года нервотрепки на работе и вуаля - диабет тут как тут. Длительно протекал без особых симптомов. Сухость во рту, жажда и прочие признаки появились уже на очень большом сахаре в крови. Знаете, если честно, лично я сходила бы с сыном к эндокринологу и проконсультировалась у него подробно по поводу его симптомов и возможной наследственности. Тут уж лучше перебдеть...
Наталья Чернова_Ахметова
Лучший ответ
Сандугаш Бирзадинова спасибо за подробный ответ)))))кстати пить и в правду часто бегает....действительно, лучше перебдеть)))))))))))))
Вы полагаете, что здесь вам будут отвечать врачи? Даже если и так, то без анализов, истории больного и личного осмотра нормальный врач не станет вам ставить диагноз.
И использовать подобные "советы" когда дело касается здровья ребенка - по меньшей мере глупо, по большому счету - опасно.

Раз подобная реакция постоянная, значит действительно не все в порядке. Но скорее всего дело не в диабете, тем более, что анализы крови его не выявили. Идите к врачу, если сомневаетесь в его компетенции посетите 3 разных специалистов, благо сейчас с этим проблем особых нет и по цене приемлемо.
Сандугаш Бирзадинова а я и не прошу прописать лекарство...просто по-житейски посоветоваться... чтоб к врачу действительно знающему попасть нужно убить день только на дорогу!!!!местные даже насморк лечат консилиумом, молодые и неопытные... и ехать из-за моих личных домыслов не очень хочется...
Может быть просто аллергия на компоненты торта, на тот же белок или состав крема. "Пронести" может просто от не сочетаемых продуктов- это скорее признак дисбактериоза. У диабета другие признаки: сухость во рту, постоянно хочется пить и соответственно повышенное мочеиспускание, а у родственников скорее всего диабет 2-го типа-он приобретенный, а не наследственный
Kirikbaeva Aiman
Сандугаш Бирзадинова расскажите тормозу....что значит второго типа?
100% нет !
Ой! успокойтесь.. .
Фантазировать можно долго!
Организм ребенка мог отреагировать на не очень качественную пищу, несмотря на то, что другие желудки его переварили.. .
главное, чтоб не было температуры, а то может быть и дизентерия, саммонелез и т. п.
Сандугаш Бирзадинова просто такая реакция на сладкое - системная вещь!! т. е. на карамель и шоколад, на какао, на слишком сладкий чай...
у отца сахарный диабет, инсулинозависимый, уже лет 18 как болен. сладкое при этом ест, умеренно конечно. так вот я вам скажу-от сладкого его ни разу как вы выразились не пронесло. а ваши тетушки никак эндркринологи??? нет?? ? тогда чего вы их слушаете? ! это не признак диабета, а самое элементарное расстройство пищеварения. может много сладкого сьел и все.
Play Sd