Воспитание детей

слышала, что от сока может быть сахарный диабет

это если каждое утро давать свежевыжатый сок. .

а ребенку пить - минералка, вода. .
соки и чаи- не так часто. .
и - рафинированных углеводов - типа сладкого, булок и прочего. . тоже не особо выдавать
Елена Ниязова
Лучший ответ
Если сок вводить в правильное время (возраст) , разбавлять его 1:1 водой, и не превышать нормы, то всё будет нормально. Сейчас очень большой процент детей раннего возраста с проблемами ЖКТ: гастриты, гастродуодениты, ДЖВП, панкреатиты именно по причине раннего ввода прикорма ( начинающие с сока в 3,4 месяца) , какао. шоколад-всё это негативно складывается на поджелудке.
от чрезмерного употребления свежевыжатого сока.
магёть и, а ясчо аллиргия, знашь чавось в ентих пачкавых соках бяки разнай куча.
**красавица***
Что-то африканцы, латино-амкриканцы, да и наши европейцы не умирают от диабета, а соки жрут без
меры. Другие соки надо пить, а не наши в коробках и банках.
Anait T...***
Сахарный диабет может быть даже у того, кто не злоупотребляет сахаром. Это нарушение эндокринной системы.
Если пить его натощак. Сок пьют после еды и в кол-ве (если сок натуральный) не более 100 гр. Сок действительно провоцирует сахарный диабет. Доказано уже давно.
А видела?
При употреблении свежевыжатого сока в кровь выбрасывается много сахара. Поэтому сок не рекомендуется в больших количествах. А что уж в магазинных соках, даже, наверное, производителям не все ингридиенты известны.
Оксана Чайка
от магазиных соков может быть все что угодно... в сок много сахара добавляют и лим. кислоты... я всегда развожу его водой...
бред. Диабет может быть если у человека перестанет вырабатывать инсулин поджелудочная железа. и с соками это никак не связано