Воспитание детей

Как уговорить ребенка спать днем?

в пепси наливать ..водочки ...
БФ
Библиотека Филиал № 15
307
Лучший ответ
Подержите его пару раз вместе с собой у монитора в Ответах !!!
Будет спать - как миленький !!!
Ирина Таирова
Ирина Таирова
52 990
Смотря сколько лет ребенку. Я отменила своему дневной сон в 3 года и 3 месяца, устала слышать его рев. Начинала укладывать в час для. Он засыпал к 4 вечера, просыпался в 7 и до часу ночи бегал. Когда перестала его мучать (и себя) , гораздо лучше стало. Днем больше свободного времени и вечером в 9 он уже спал.
смотря сколько ему лет может вообще не надо
А зачем уговаривать. Это четко должно входить в режим. Надобно власть употребить.
Утром будить в 7. Тогда уснет к 2-м.
Самое важное - это режим. Если его постоянно укладывать в одно и тоже время, то он привыкнет спать в это время. В кроватку лучше класть какую-нибудь самую любимую игрушка, которая "тоже устала и хочет спать". Перед сном никаких веселых игр, телевизора, компьютера и т. п. шторы надо закрывать, свет притушить. В детской нельзя ставить люминисцент ные лампы, даже современные экономичные. Лучше спокойная детская сказка или лучше всего мамина колыбельная песня. Никаких телевизоров, музыки, радио за стенкой, отключайте телефоны. Разговаривайте с ним спокойно, мягким тоном, не обращая внимание, на его шалости. Хорошо, если вы ляжете рядом и сделаете вид, что засыпаете после колыбельной.
Ольга Цой
Ольга Цой
4 423
вставать пораньше, играть побольше, на свежем воздухе гулять почаще, ну и прилечь вместе с ним :)
Anastasiya Paplevko
Anastasiya Paplevko
1 682
Сколько ребенку?
кормить плотно надо
Елена Зайцева
Елена Зайцева
1 095
загонять до смерти
тогда сам свалится
иначе никак
Молотком!
Ну показываете, пугаете =))
сматря что за ребёнок.. . я в лет 5 просто лежал думал по 2 часа пока дети спали и не хотелось спать совсем.. . так что кладите. . а если не засыает.. то и фиг с ним.. мож ему и не надо.. . но пол часа пусть лежит.. . сказать типо ЛОЖИСЬ И ВСЁ! и не обсуждать с ним это итд. вообще смотря скольк ему лет
За бабосы! сейчас это реально!
Маленького - сказкой, взрослого - сексом.
а зачем уговаривать? ребенок сам знает, что ему и когда делать. если он устал, то сам захочет отдохнуть.
Разрешать ему потом телик до 2 смотреть.
Dariga Nakenova
Dariga Nakenova
138