Воспитание детей
Про школу и оценки (ситуация вн.)
ну вообще-то ребёнок (как у меня в школе было) должен был после длительного отсутствия, 1 неделю 1,5 проходить в школу и влиться в учёбу, и после этого уже преподаватель имел право спрашивать...
Татьяна Кашина
согласна на все 100,когда я училась так и было,нас не дергали хотя бы первые три четыре дня....а теперь почему то отношение совсем другое,хотя учительница моего сына начала преподавать 20 лет назад(
надо сходить и узнать за что. . я всегдатак делаю..
Оль, честно скажите денег ей за репетиторства предлагали, если нет, то все понятно!
Sara Mombekova
Честно: я открыто денег не предлагала, но всячески намекала на взаимовыгодное сотрудничество. Да и само понятие "репетиторство" предполагает быть платным (так по-моему было всегда).
Диана Альбекова
учителя занимаются репетиторством на совершенно законной основе.
в нормальных школах.
так что можно смело предлагать и просить об этом.
в нормальных школах.
ну а что, пятёрки ему ставить что ли? если колонка оценок у всех детей, то и вашему нужно
ставить, если он был на уроке конечно.
спасибо, что не двойки.
ставить, если он был на уроке конечно.
спасибо, что не двойки.
Sara Mombekova
Да уж. Спасибо, что не двойки. Просто я думала, что учителя добрее, гуманнее и мудрее, чем оказалось (я не обо всех говорю, есть среди них замечательные люди).
А мой вообще учиться не хочет, двойка за четверть выходит... Так учительница сама звонит, просит, чтоб повлияли....))))))))))
Диана Альбекова
Оль, не выставит она двойку.
ее потом так затрахают с отчетами по этой двойке!
Да лишь бы ребёнок был здоров ...дались Вам эти оценки - было бы желание исправит будет пять!!!
Неприятная ситуация, мягко говоря. По хорошему надо бы сходить к ней и спокойно поговорить, но если Вы не уверены, что сможете сдержать эмоции, то лучше не надо. Сходите к директору или завучу и спокойно, без скандальных ноток объясните ситуацию, мне кажется, что опытный человек поймет абсурдность поведения молодой учительницы
и у нас была недавно такая же проблема, сын болел две недели, и как не старайся дома и не учи материал, а школа есть школа, первый день после болезни получил два по математике, второй день вызвали к доске по русскому и поставили два, потом за правила, правила уили те которые в учебнике, но они многое и в тетрадях писали в наше отсутствие, а потом после трех двоек вызвали меня и спросили, что будем делать? ребенок скатился на двойки??? от ругани я воздержалась, сказала что сын после болезни, не адаптировался, будет исправлять, вообще учиться на 4-5,а теперь закидала двойками и давит на него что исправить он не успеет и она ему 3 поставит в четверти, на той недели старался получил несколько 4 и 5....и всё равно
Sara Mombekova
Ужас! Оказывается наш случай не уникален. Не столько обидно получать плохие оценки, сколько непонятно, ЗАЧЕМ вызывать ребенка к доске, что-то там у него спрашивать, если его не было в школе целый месяц (это в нашем случае). Мне кажется в наше время учителя были как-то гуманнее, добрее.
Вам надо переговорить с классным руководителем. Возможно, что они не захотели, чтобы ребенок был неаттестован в четверти, может быть им это портит какой-то показатель.
У моей дочки было так, после операции она не ходила в школу, и мы с учителем договорились, что одну четверть она будет неаттестована, а после каникул она сдаст все контрольные и ей проставят оценки. Но у нас учителя занимаются с детьми даже не по просьбе родителей, а звонят сами и предлагают свою помощь.
Да вот таких готовят педагогов! Ничем она не руководствовалась, не подумала о том, что эти оценки повлияют и на годовую. Подойдите к завучу, проясните ситуацию.
а вы не думали, что отметки у него за пройденный материал?
может она алфавит его спросила?
я не занащищаю ее, хотя на вашем месте пошла бы разбираться.
может она алфавит его спросила?
Sara Mombekova
Спасибо за ответ. Вроде как материал он нормально усваивал (то, что учил до болезни), знал предмет на твердую 4. Разбираться к ней отправила ребенка, он сказал, что она не помнит, за что ставила оценки, но обещала выяснить.
Была похожая ситуация с географией. Я подошла к директору, вопрос решили обоюдно.
подойдите к своему классному руководителю и объясните ей ситуацию. если уже исправить ничего нельзя, то она хотя бы с той немкой поговорит, чтобы впредь та была поумнее! а сын пусть не расстраивается. ведь это 1 четверть, есть время подтянуться и к концу года выйти с хорошими отметками и знаниями.
я учителей вообще ненавижу за тако! вот у нас истрорию ведет в дневник ставит одно а в журнал вообще друго
к директору подойди и все! че тут мусолить!
Да, даже жалко школьника, расстроился, я помню, лежала в больнице в 5 классе и мне потом наставили целый огород 2 и почти по всем предметам, кроме математики. Я так была расстроена, что даже себе слово дала, что вообще учиться не буду, мне сейчас 27, а как сейчас помню тот момент. Только одна учительница по матем каждый день меня после уроков оставляла, я даже не понимала, почему именно ко мне она прицепилась, я ревела у неё, она объясняет, а я не понимаю, и в итоге я сейчас гл. бухгалтер, по мат 5.
Так что объясните своему ребенку, что ничего страшного, и чтобы он сильно не переживал.