Воспитание детей

Навеяло. Вы считаете, что те мамы, которые отдают детей в сад не нормальные?)))

Любовь Н.
Да, я считаю себя ненормальным и неадекватным человеком.
Екатерина Федореева
Лучший ответ
с чего бы? нормальное явление-садик....
Asel Eshman
Моя дочь ходила в сад, я считаю что он нужен.
Нормальные, с чего такое мнение у Вас
Любовь Н. навеяло вопросом одной дамы))))
Конечно, нужно прям взять и ровно пополам поделить садовских детишек: половину - домохозяйкам, а половину - в аборты конвертировать. Делов-то! И кто только придумал эти бесполезные детские сады?!..
Виктория ******
Покажите мне документ, где эти нормы прописаны...)))))))))))))))
нет, я считаю наоборот, те мамашки, что так трясутся за своего ребенка как раз и есть ненормальные, они много лишают дите из-за своих каких-то страхов, не говоря уже о о том, что сами становятся социопатками, проводя все время с ребенком, они и ребенка ведь не смогут научить всему, что дает сад и проф. педагог, который находится с детьми не два часа (как во всяких развивающих центрах) , а целый день.
я считаю ненормальными людей, которые лепят ярлыки и считают своё мнение единственно верным. я за посещение садика. ребёнку4 с половиной, пошёл туда в 2,7. ему там нравится, сад хороший, няня прелесть, воспитатели тоже хорошие. так почему бы туда не ходить? он учиться жить в социуме, а тепла и ласки получает дома достаточно. так хотелось сейчас Огню в ночи коммент жёсткий написать, но наверно бесполезно. как не зайду в ваш раздел, везде на её категоричные высказывания натыкаюсь, что за человек...
Дарья Шипилова
я считаю, что мамы НЕ отдающие детей в дет сад - они точно не нормальные.
в Детском саду дети учатся как правильно работать в коллективе. Это самое главное. Для примера, у нас сейчас во втором классе у дочери 4 ребенка, которые воспитывались дома. Дикие дети. Ни с кем не общаются, не дружат. не адекват
Ольга Степина
Наташа Шкадовская не согласна, я старшего не отдавала, но на социализацию это никак не повлияло (сейчас ему 18 он учится в ВУЗе). Но знаю нескольких детей которые ходили в детский сад, а вот они как раз неадекватные и у них проблемы в школе.
думаю все зависит от родителей и их подхода к воспитанию.
Люба Ягодзинская Если не как я, то ату его! Все крайности какие- то. Первые вторых считают не адекватами, вторые первых. Не все так плохо. Давайте жить дружно.
им нужно работать. почему ненормальные.
Точно, что навеяло, а вывеять забыло....
Аха ***
не считаю. в каждой семье свои возможности.
у меня дочь сидела с нянечкой, но в 5 лет все равно отдали ее в садик
также няня ее водила, забирала и пр

для развития и общения
нет это нужда заставляет отправить ребенка ДС
Вера Дорохова
У нас тут так любят это слово - "ненормальные"...Для многих ненормальны те, кто не разделяет их мнение, по какому-то вопросу. Чуть что, лепят ярлык "ненормальные", "неадекватные"...у меня это уже ироническое отношение вызывает. Ну прямо все уже побыли "ненормальными", кто тут давно, каждому попало.. .
Вообще ненормальны те, кто официально таковыми признан, психиатрами. И то не факт, что они не ошиблись.
У меня дочь в садик ходит, и сын пойдет обязательно... А это фигня, мало ли кто чего напишет... каждый раз спорить что ли? А зачем?
Vera Ivanova
я отдала. я нормальная. за других не знаю, надо уже конкретные случаи разбирать)))
абсолютно ненормальные))))
Я не знаю, нормальна я или нет, не мне решать)) Но свою дочь не для садика рожала.)
Марина Шакуро
не считаю. просто безответсвеные. им ребенок видимо не особо нужен
Любовь Н. Как же не считаете??? Вы меня прям пугаете. Именно так и написали в комментарии: "Хоть одна НОРМАЛЬНАЯ мамашка нашлась". То есть по вашим словам остальные не нормальные?))))
Любовь Н. А я еще спросить хотела))) "Хабалки приезжие" это кто? А Вы сами-то собстна откуда будете?))))
не у всех есть возможность персональную няню нанять, чтоб в сад не ходить ))) Водим с 2-х лет, не считаю себя не нормальной ))) Там наоборот в коллективе и развитие более правильное, и точно знаю вовремя поест, спать ляжет и т. д.
На мой взгляд детям садик необходим!!!! Общение со сверстниками ничем не заменить! Другой вопрос, как выбрать достойный сад.
Valya Pavlenko
Почему ненормальные? Это же развитие вашего ребенка, общение и т. д.
Malish Zy
я считаю что ненормальные те, которые не отдают детей в дет. сад (если, конечно, ребенок здоров) . Ребенку нужен социум
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.