Воспитание детей
Сыну 2года и 5 месяцев говорит очень плохо. На следующий год в садик пойдем.
Словарный запас примерно 15-20 слов. может чуть чуть по больше. Все понимает. Знает буквы (конечно же не все: в основном гласные и немного согласных).Ходим в школу раннего развития.Моя мама и моя тетка ( педагог по профессии и по жизни) меня уверяют что надо срочно его к логопеду невропатологу (этих врачей кстати, мы проходи в 2 года.)и вообще обвиняют меня что я запустила ребенка; ребенок отстает в развитии и что кроме логопедического садика нам больше ничего не светит..
У меня то же самое, только малышу исполнилось 3, два месяца назад пошли в обычный сад, прошли всех специалистов перед садом, и он, общаясь со сверстниками, заметно лучше и больше начал говорить на глазах меняется. А к врачам сходите, может что дельное посоветуют
А вы в кусе, что у педагогов за частую большие проблемы с воспитанием своих детей? Так что можете смело послать её вместе с советами куда подальше. Развитие очень индивидуально, А у мальчишек речь вобще развивается чуть медленнее, чем у девчёнок.
Речевое развитие в 2 года 6 месяцев http://www.7ya.ru/article/Pokazateli-razvitiya-rebenka-k-2-godam-6-mesyacam-osnovnye-pokazateli-razvitiya-rebenka-rannego-vozrasta/
Обозначает себя: "Я", "Я сам".
Называет себя именем полюбившегося персонажа или близкого взрослого.
Использует предложения из нескольких слов (трех и более) .
Задает вопросы "Где? ", "Куда? " и другие.
Отвечает на вопросы взрослого по картинке, если сюжет и персонажи знакомы: "Кто (что) это? ", "Что делает? ". Показывает движениями, как делает персонаж.
Легко подражает незнакомым словам.
Повторяет за взрослыми слова из знакомых сказок.
Знает названия некоторых животных, предметов быта, одежды, посуды.
Может рассказать по картинке (в двух-трех предложениях) .
Отвечает на вопрос: "Как тебя зовут? " (полностью или упрощенно) . Знает (и называет) имена близких взрослых, знакомых детей. Разговаривает со сверстниками во время игр (речевые диалоги) . Подражает другим детям. Понимает рассказ взрослого.
Обозначает себя: "Я", "Я сам".
Легко подражает незнакомым словам.
У нас вообще не говорил до 2, 5 лет. То есть три-четыре слова. Потом врач посоветовал проколоть препарат, не помню какой, но на "коровьих мозгах". Смешно, вроде, но со второго укола говорить стал так, что мы просто диву давались. Предложениями.
глупости. почему запустили. такой у ребёнка характер, мужа брат до 4 лет практически не разговаривал. просто не хотел. и сейчас мало общительный всё молчит. умный был учился на отлично. Ну покажите психологу. для успокоения.
а разве логопедическая группа в саду-это только для недоразвитых? ошибаетесь, Вам там обязательно помогут, отдавайте в такой сад и усиленно занимайтесь.
что может помешать --сходите к логопеду, и к нервапотологу ...следовать или не следовать по их рекомендациям -это уже ваше дело.. хуже не будет
Почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
Здесь много о развитии речи ребенка.
Рано бить тревогу, многие дети начинают говорить к 3 годам. А бывает и к 4! И тут нет ничего плохого. Ребенок уникален! Индивидуальный склад ума и разный по развитию! Зачем его равнять с другими? Моему 3 года, так он только начал болтать, что его стали понимать окружающие. До этого говорил, что даже я не понимала, все слова заменял своими, придуманными. В садик пошли, прогресс колосальный! Вот и Вас все будет хорошо, поверьте мне!
херня. всё вам светит, только к неврологу и логопеду сходите и позанимайтесь. а то такие вот ПЕДАГОГИНИ С ОПЫТОМ малыша вашего заклюют в школе. кроме вас, поверьте, ему никто не поможет. логопедический садик - это хороший прекрасный садик, просто там с ними логопед занимается. у нас был элитный, для детей из управления и я рада, что мы туда попали, что там мест - огромная куча, ибо дорого, а нам почти даром, люблю педагогинь, которые сами ни Х не делают, а только теоретически рассуждают о том, ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ. и ещё, пойте с ним песенки. просто так.
Буквы знает в 2?? И это называется отстает? ? Наоборот умный мальчонка. Да ещё понимает всё.
А то что словарный запас плохой - так это к детскому психологу.
Да всему своё время, пойдет в сад - будете рыдать ещё от его словарного запаса, там такие слова уже говорят. Мой молчал до 3,5 лет, а потом каааак выдал, даже с нецензурными словами было
Думаю, что нет повода для беспокойства. Мой сын заговорил в 3 года.
Скажите своим родным, чтоб не лезли, и мало ли кто они там, это не дает им привелегий в этом вопросе, еслиб были врачами то да, а так это дурь, если к врачам и надо, то это не так что сейчас и срочно бежать а то ребенок отанется неразвитым или кем нибудь еще, лучше проконсультируйтесь с настоящими специалистами
У меня сын, примерно такого же развития как ваш. Так все ходят и удевляются какой он смышлёный. Плюньте тому в рожу кто на ребёнка наговаривает. У меня жена сразу всех таких совечиков в грубой форме отсылает.
все нормально. слушайте поменьше всех-и врачей и родственников. в садике с детьми быстро научится говорить. а если и буквы уже знает-это вообще шик))) не волнуйтесь вы так.