Воспитание детей
Как быть? Моя дочь всё время болеет. ей почти 6 лет. В садик пошли в два года с небольшим. и началось-горло. сопли. температур
Моя дочь всё время болеет. ей почти 6 лет. В садик пошли в два года с небольшим. и началось-горло. сопли. температура. Пробовали рибомунил. ликопид. и всякие народные средства. Начинаем закаляться-ОРВИ! Через год в школу. В этом году в садике были два раза-пять дней и три дня! Дома болеем раз в три-четыре недели. зимой чаще.
Я бы Вам посоветовала обратиться к другому иммунологу,
после всестороннего обследования, анализов.... ребенку назначат схему лечения
для поднятия иммунитета.
Резкое снижение диагноз поставлен- а лечение не дано... .
Здоровья!
для поднятия иммунитета.
Здоровья!
а может.. . скрытые инфекции? ?
посмотрите тоже. .
дорого, но зато точно знать будете
посмотрите тоже. .
дорого, но зато точно знать будете
ослаблен иммунитет
я штудирую Комаровского.... рекомендую...)
ищите хорошего своего врача - может обследоваться на компьютере, может у гомеопата - у вас что-то серьёзное, раз так часто болеет ребёнок, может какая то аллергия, а вы думаете, что это простуда
Возможно, это аденоиды, врачи часто рекомендуют их удалять. В свою очередь, считаю это варварством, лучше начать закаливать ребенка, свозить на морской курорт, в Анапе замечательная детская здравница и перестаньте пичкать ребенка таблетками, иммунитет, похоже, совсем уже посадили: пейте больше жидкости - морсы, кисели, компоты. Удачи!
свозите на море...
У нас сын так же болел. Для начала сдайте анализы крови на все группы паразитов и все типы аллергенов. У сына высеялись лямблии и токсокара, плюс аллергия на пыль и плесень, а в садике как раз грибок на стенах был. Решили отказаться от садика и вот уже с 1 марта не ходим и ни разу не болели. Ходим на занятия в дополнительную школу, посещаем бассейн и постоянно гуляем. Сыну тоже 6 лет. Смотрите по ситуации, посоветуйтесь с врачами.
что тут скажешь, терпите до школы
Я бросила работу и стала водить ребенка в садик на полдня, также многочисленные пропуски в садик практикуются, хоть и не приветствуются в нашей семье - нужда заставила. Если только вижу - ребенок ослаб, я ему не разрешаю вставать с постели и мы отлёживаемся дома. Если сильно заболел - лежим 5 дней, если начальная стадия - хватит и 1-го дня. Раньше мы лежали в больнице раз в квартал. Потом стала общаться не только с участковым педиатром, сопоставила картину происходящего, сделала выводы. Похвалиться крепким здоровье ребенка не могу - сейчас у него аллергия и со рта пахнет ацетоном. Я обеспокоена. А Вам нужно сделать правильные выводы.