Воспитание детей

сын очень любит стоять и сидеть.но ему всего 4.5 месяца.это очень плохо.может не надо ему это позволять?

Более точно вам ответит врач! По сути для этого возраста садиться и тем более вставать, очень рано конечно, может это гипертонус мышц (конечно он уже должен пройти), либо ваш сыночек большой умничка, развивается в 2 раза быстрее нормы! ТАК ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Тамара Айрапетьян
Лучший ответ
Лариса Исупова он у меня и весит в два раза больше нет он не толстый.скорей вы правы.он большая умничка.спасибо за теплые слова
Что значит СТОЯТЬ? Он САМ СТОИТ, встаёт и стоит? Скорее всего ВЫ его ставите и сажаете, делать этого не нужно ВЫ портите ему позвоночник.
Если он САМ садится, то все в норме.
интересно, а как вы сможете его оставновить? Держать пару месяцев на руках?
Виктория Тё
нормально, моя тоже уже пытается, а знакомая вообще с 4 мес. в ходунки малыша поставила, сейчас ему 6 мес. , уже бегает вовсю)
Лариса Исупова это то да.но говорят ножки могут искривиться.как колесо.наверное.будут
мы позволяем. все хорошо, даже прыгаем, никак не запретишь, главное ограничивать по времени. если остановливать постоянно и не давать ему не интересно. мой вообще садится и к ногам тянется и в двое складывается, иногда даже потом отрыгивает, но попробуй его остановить ворчать будет, почти 5 мес. ребенок это человек который хочет развиваться
как это стоять? вообще в этом возрасте оч. вредно это ему делать, очень большая нагрузка на позвоночник
Оля Ковтун
Ничего плохого если сам садится. Значит позвоночник уже окреп.
будте благоразумны. если ваш ребёнок полюбит ходить, вы тоже ему запретите это ?
Наташа Наташа
Лариса Исупова просто рано еще
нам тоже 4,5 мес. когда сажаю его в подушки полуллежа, он сам поднимает спину и садиться, если кладу его его опять начинает хныкать, я вот тоже думаю что рано, но ..
А когда он стоит на ногах, а Вы его придерживаете он не прыгает? Если да, то обратитесь к неврологу!!!
Лариса Исупова не прыгает просто стоит с довольной мосей