Воспитание детей
Вопрос про чистку зубов малышам!
Нам почти 1,5 года, не любим чистить зубы, прям до истерик.Как вы приучали к чистке. И еще вопрос какой пастой вы пользовались?
Приучать надо, но если такие проблемы давайте пожевать мандариновую или апельсиновую корочку, только немного. Учите полоскать рот, сначала просто водой - кто лучше сможет сделать бульки, бульки выплюнуть они испортились, делаем свежие бульки. Придумывайте игры.
племяшке тоже с истерикой чистили, обычно брали какую-нибудь игрушку и чистили ей зубы. потом племяшке..
Наверное, еще и года не было.. . Чистила я ему, потом он сам захотел.. . Этот процесс ему нравится, потому как еще и вкусная съедобная паста)) ) Аквафреш детский.
мы чистили зубы все вместе, когда уговорами, когда насильно.
Сейчас дочке 2, если упрямится, говорю, что изо рта у нее плохо пахнет и зубы некрасивые, а она кричит "Хочу белые! " и бежит чистить) )
Терпение, только терпение.
Ирина Брыкова
чистим локалютом 2 раза в день
Мы как то и не приучали. Сам чистит (конечно не так как положено)))) ) просто я при нем всегда чистила зубы, и он стал повторять за мной и за папой. Проблем нет. И сами мы ему чистим с пастой тоже без проблем. Если вдргу в душе и забыли щетку дать)))) ) он обязательно напомнит
Я приучала к гигиене когда вылезли первые зубы в 8-9 месяцев. Сейчас сам чистит (5 лет).
нам сейчас 4 года, начали в 2 года пастой Рокс (ее глотать можно) раз в неделю, чаще не хотели, потом стали чаще и чаще, потом научились плевать пасту и полоскать зубы, сейчас покупаю детскую пасту с 3-х лет, чистит каждый день сама. Никогда не заставляла, ко всему ребенок пришел сам
У нас смешарики, и не забывайте раз в две недели менять щётку. Щётки тоже красивые
оо у меня сам просит раз 10 на день чистить зубы. как мне его отучить?
я просто даю щетку с пастой (рокс) и она сама начинает чистить)))