Воспитание детей

Как поступить если вашему ребенку другой ребенок угрожает? Разговоры не помогают

У меня была аналогичная ситуация, ходила на разборки в школу с ремнём. Больше не повторялось. А до этого-ничего не помогало, таких наглецов-только пристращать. По хорошему не понимают.
Нурия Садыкова
Лучший ответ
Mira Tyan Простите, а вы что отлупили девочку что ли?
я бы давно сама разобралась. с этой девочкой .. узнала бы причину и что ей надо ?
Юлия Ирдубаева а я думаете сижу сложа руки, мы с ней уже два раза разговаривали и думали что все она поняла, но видимо девочка страдает амнезией
Найти в школе социального педагога и написать заявление об угрозах в адрес ребенка, дальше будет она разбираться с обидчицей и ее родителями
Людмила Т
Выявите лидера в этой группировке и дайте денег....
Таня Q
Возраст ребенка какой? Если 5 лет, то...
Юлия Ирдубаева 13и 15 лет старшая к младшей сцепляется
лично у меня ещё вопрос? как угрожает? причина? сколько лет детям?
Елена А
Юлия Ирдубаева Девочка 15 лет другу 13 летнию на улице или возле школы караулит то за волосы возьмет, то толкнет, то в туфлях в этой ещё раз придешь побью, то юбку не ту одела, ..
Моя доча тоже жаловалась, то толкнули, то игрушку не дали. .
С одной стороны получается если будешь жалеть, не научится справляться с пробелами, будет слабенькой расти. , а с другой давать сдачу, тоже не хорошо для девочки. Каждый раз прошу ее рассказать всю ситуацию, слежу за реакцией ребенка, что бы не приукрашивала, когда ситуация мне понятно объясняю как можно было бы договориться с другим ребенком. Сейчас меньше жалуется, больше на шутки переводит. . это радует! ))
Ira Xxx
Ira Xxx Сори.. предположила что детки маленькие. Сложно что-то советовать, для кого-то подойдет дополнительные занятия самбо, а для других поменять школу, можно поговорить с родителями девочки. Главное не отчаивайтесь, решение всегда можно найти!
оттащить в опорный пункт, только узнать заранее когда участковый будет на месте.. если не подсилу, то написать заявление, пусть сам к ней домой зайдёт..
если разговор с др. ребенком не дал результатов. разговаривайте тогда с ее родителями. на сколько серьезны эти угрозы?
не оставляйте это без внимания... попытайтесь разобраться. в чем конкретно причина конфликта. кто виноват....
Было такое и до драки доходило. Пришлось вмешаться, сама взяла за шкиряк и встряхнула, на горизонте пояились родители. После выяснялок все пришло в норму. А сейчас они даже еще и дружат.