Воспитание детей

как отучить ребенка от укачивания

моему ребенку уже 8 месяце а он не может уснуть пока его не укачаеш на руках... у меня уже руки болят его укачивать пожалуиста подскажите как приуить его засыпать самотоятельно!!!!
Попробуйте ввести в поисковик -- Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» .Мне это метод помог, сын сам засыпает в своей кроватке.
Виктория Васильева
Лучший ответ
мы с мужем по очереди до года точно укачивали
позже не засыпал без сказки или главы из какой-нить книжки
Катя Ильичева
Не подскажу. До года качала. Ложилась сама и его сверху, и так качалась.)) ) Потом, когда стал стабильно в одно и тоже время на одно и тоже время ложиться спать один раз в день, тогда стала ложить его рядом с собой и по попе ритм отстукивала той песни, что пою.) ) Уже позже, где-то в 1,5 года, стала в кроватку укладывать и рядом сидеть, а потом вообще положу, уйду на кухню, а он один засыпает.
Ирина Емелина
Моему 3 месяца.. . тож уже не очень легкий (6600).. Так я его стала в коляске по большой комнате катать, вместо укачивания.. . засыпает:))))
Я изначально не приучала к укачиванию, просто носила по комнате не дергая. Сейчас 3 месяца малышу, днем засыпает сам, а на ночь просто держу на руках, когда сижу и он засыпает. Кладите в кроватку когда он спать хочет. Чуть покричит и заснет
поддержать на руках потом положить пусть покричит и уснет, потом привыкнет только так
я качала сына до 1г 1м. плюс к этому была беременная 9м.) ) потом родила или в кроватке укачивала или на диван ложила по попке хлопала и он засыпал.
а я решила от укачивания отучить (ему 5 мес), приучила с помощью тити засыпать, что ещё не лучше
Imaan Abdullah
либо через капризы и истерики либо дождаться более зрелого возраста и попытаться договорить.... (еще не факт что получиться)