Воспитание детей

Как отучить ребенка от укачивания?

Малыш сам не засыпает, надо только укачивать на руках или в коляске. Нам 5 месяцев, как отучить его или еще рано? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Да хорошо,когда хоть так может заснуть!Ничего плохого нет в укачиваниях.
**оксаночка **
Лучший ответ
раз уже привык, значит уже поздно. чем раньше начнете отучать, тем лучше. просто не укачивайте и всё. у ребенка в этом возрасте время бодрствования 2 часа. поплачет и всё равно уснет. придется помучиться. но выбора нет. через недельку забудет об укачивании
Celuy-Ekran Ya-V-Online
Вам еще только 5 месяцев)))) ) Ну, малютка же) И ему так нравится, когда на ручках качают)) ) Ему тепло, спокойно... Потерпите, через некоторое время он и поцеловать-то себя не даст, не то, что качать)
никак. это потребность ребенка - как дышать и есть. носите на руках - не развалитесь. многим помогает слинг, рукам легче. в коляске хуже - нет контакта с мамой или папой, так что трясти будете дольше.
Советую положить в кровать и на руки не брать. Мой сын тоже засыпал под качание, но в коляске. А ночью сразу был приучен спать в кровати без укачиваний. Положите, песню спойте, соску дайте, за руку держите - каждому свое помогает. И ко сну приходите усталыми и сытыми, чтобы ребенок не имел сил долго капризничать или бодрствовать.
Маленький ребенок.. . само пройдет.. . Как начнете книжки читать перед сном (что б ребенок сказки понимал) , так и начнет под сказки засыпать.. . Моей 7 месяцев, тоже укачиваем...
Livia Chiperi
Никак,всему свое время.
Юлия Ковалева
с каждым разом уменьшать амплитуду укачивания.... я серьезно, как бы это глупо не звучало
Надя Цой
А моему 1,1 год и мне самой нравится егоукачивать, хоть отдохнешь. А он такой тепленький, пахнет вкусно - одно удовольствие.
Рано еще. Вот годик будет, тогда снова этот вопрос спрашивайте
в интернете, думаю
нам уже 1,9 до сих пор днем качаем, так что чем раньше, тем лучше.
Риточка _