Воспитание детей
Что будет твориться на уроках,если каждый родитель захочет поприсутствовать? рабочий процесс не пострадает?)))
да бред... безумные мамочки, и посмотреть процесс воспитания в саду хотят, и на уроках присутствовать... ну раз так переживают за свое чадо, пусть сидят сами дома с ними... так нет сами орут порой на детей так, что стены дрожат, зато ой как не нравится когда их детей уму разуму учат другие...
Ну вот нам в этой связи учителя английского сказали, что надо иметь разрешение директора, дабы не нарушать регламент школы.
В каждом конкретном случае этот вопрос решается с согласия педагога, педагог имеет право отказать родителям в посещении какого-либо его занятия, допускать открытое посещение только в определенные дни (т. н. «открытые уроки») , чтобы не нарушать учебного процесса. Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено. Поэтому вопрос решается по договоренности между родителем, учеником и учителем. Бывают случаи, когда учитель категорически отказывает родителю в присутствии на занятиях, но это уже нарушает права родителей, поскольку в законе сказано, что учитель, родитель и ученик имеют равные права.
Да... точно что-то будет если реально хоть половина родителей захочет)
в некоторых школах даже интерактивные доски установили.... дети машут ручками родителям в камеру.... не до учёбы им))
Пострадает. При родителях совсем другое отношения учителей к детям и детей к учителям.
Детям не очень приятно будет сидеть на уроке, зная, что сзади сидит его родитель...
для этого есть открытый урок, а так делать нечего, вы испортите все, дети будут отвлекаться, постоянно озираться, будут не сосредоточены, тем более на каком основании вы хотите посидеть на уроке..?? поговорите с учителем, если действительно стоит проблема у вас говорите с учительницей и если надо с заучем, а так я считаю нечего делать на уроке
Все будут сидеть тише мыши. И все сделают вид, что им все понятно, и все внимательно слушают учителя
Рабочий процес пострадает только в лучшую сторону, ибо он давно и успешно дебилизирует цветы нашей жизни. Что касается стилистики вопрошания, то если бы французы победили в 1912-м, то мы жили бы сейчас в Париже :)
У меня в классе еще как пострадает все будут очень внимательно слушать учителя)