Воспитание детей

что делать, если 14 летняя девка сдает родителям сдачи в воспитательном процессе? это плохая дочь?

Татьяна Яшина
Ну, видимо, потому и даёт, что она для вас - "плохая девка"...
Попробуйте одуматься и хотя бы раз поговорить с ней нормально.
Людмила Глазкова
Лучший ответ
Да обычная дочь... ) А кому понравится, когда его бьют?

Моя знакомая пыталась побить свою дочурку как раз такого возраста за то, что та угнала и разбила ее машину. И сама получила от дочурки...))
Елена Либерт
Она - прекрасная дочь)) ) Усвоила все, чему родители учили)))
Гюнай Бралиева
Если она тебе умеет ответить достойно словом, то гордись ей-твоё воспитание... значит и чужакам ответит достойно, надеюсь!)) я люблю и уважаю сильных дочерей, даже если и мне порой обламывается, но по крайней мере я надеюсь что они и внЕ дома не дадут никому спуска, будучи в нАс.... не в слабаков!!))
Milaya No Kapriznaya
Перестать агрессивно вести себя по отношению к дочери. Начать разговаривать на равных, терпеливо объяснять.
Это значит, что она хорошо развита физически.
А родителям в 14, наверное пора перейти на другие методы воспитания, более интеллектуальные.
Юлия Саенко
А кто хороший?)) )
Моя в свои неполных 3 годика меня лупит, если я её братика "наказываю" - глаза строго вытаращит: "Айя-яй! Низзя! Папа кокОй! ". Няшка!))) )
Привет!
Молодец, умеет себя защитить даже от родителей! Нельзя бить ребенка в любом возрасте, а в 14 вообще поздно. Это практически взрослый человек. У моей подруги, которая била дочь, уже получила сдачи от нее в 8-летнем возрасте. После этого бить ее перестала.
это тот самый переходный возраст... .
типа паспорт получили, а с ним и право голоса
надо считаться, но авторитет родителей все же должен перевешивать
Нормальный ребенок. Я тоже свою в девять пыталась шлепнуть, но чуть не получила сдачи, потом стыдно было, извинилась. Сейчас ей 13 и ничего, для меня нормальный ребенок, все понимает.
Татьяна Матяш
Она так воспитана родителями. Теперь пожинайте
Дана Габдушева
это нормальная реакции, на агрессию агрессией, на избиение, избиением, даже когда говоришь шепотом собеседник как не странно, тоже на шепот переходит! ! =)))
следствие воспитания, значит, нужно менять методы, чтобы из "девки" стала "дочерью"
нет, это плохие родители, которые считают родную доч девкой, да еще и бьют ее.
Wladislawa Wlada
это родители не нормьные, нужно воспитывать ребенка, что бы он воспринимал все адекватно, а так конечно, если его лупить постоянно, то ребенок вырастет, поймет что может дать сдачи и сам надает по шее таким родителям и правильно сделает. Дети должны воспитываться в доброй обстановке, я не говорю, что не нужно наказывать, но делать это нужно не унижая ребенка, иначе в один прекрасный день он применит ваше оружие против вас же...
В 14 лет воспитывать поздно, тем более бить!!!
Яблоко от яблони
а девка это вы или вы родитель этой девки?
Татьяна Яшина лет 25 назад была.. а тут мне родственница предъявила-плохой дочей я была-с маман махалась))
я не очень конечно хочу об этом говорить но я в 14 лет забеременела. так что вам решать "плохая"ваша дочь или или нет
Meiramgul Dybysova