Воспитание детей
Может ли ребёнок как то самовнушением вызвать у себя температуру?
У меня такая проблема, уже второй месяц. Определили мы дочку в дет. сад. Сначала все было хорошо, она ходила, ей нравилось, через недели две, она начала говорить, что она устала от садика, что, мол, в садик не хочу и т.д. Стали выяснять, может кто то обижает её, в общем выясняли все причины по которым в садик ходить не хочет. Оказалось с садиком всё в порядке, воспитатели приветливые, добрые, каждого ребёнка стараются холить и лелеять, к тому же в этом садике, работает медиком подруга моей мамы, коротая очень любит нашу девочку и так же приглядывает за ней. Но дочка всё равно отказывается ходить. Поговорили мы с психологом, на что психолог ответил, что ребёнок, мол, домашний, не привыкший к режиму, а в садике режим, который все детки соблюдают, поэтому она и устала ходить в садик, от этого и истерики по утрам. Сказали что привыкнет к режиму, и всё будет хорошо. Но пока, ничего хорошего я не вижу. Каждый день по утрам истерики, говорит, не пойду, я заболела, я устала, я хочу спать и т.д, в общем придумывает 3-х летний ребёнок все что только можно, лишь бы не ходить. Всё бы ничего, только после этого у неё действительно поднимается температура, т.е утром она плачет, я мерю ей температуру, всё в порядке, 36,5, веду в садик, там она тоже когда заходит в группу плачет, как только я ухожу, она успокаивается и начинает играть, ближе к 11 часам звонит медик, говорит чтоб забирали девочку, у неё температура 37,5, приходим забираем, приводим домой, мерим температуру 36,5.!!!Два дня сидим дома, типа мол лечимся, на третий ведём снова в сад, опять начинается вся та же история. Вот и сегодня привела её домой, она опять: я завтра в садик не пойду, я заболела, у меня болит, живот, я кашляю (выдавливает из себя кашель), болит голова, нога, и ещё я устала. Укладываю спать, мерю температуру, 36,5, нытьё продолжается, я не хочу ходить в садик, я никуда не пойду, мерю через пол часа температуру 37,6!!!!Что это???!Самовнушение? чтобы в сад не отправили??? Ничего не пойму!
Нервничает ребенок. Попробуйте договориться с ней похорошему. Пусть немного походит по пол дня. Только если обещали, то обязательно забирайте ребенка после обеда. Или поводите её в садик через день. Должна привыкнуть. Как только она успокоится, все проблемы уйдут. Девочку не обижают в садике, просто ей действительно сложно привыкнуть к тому, что делать приходится не то, что хочется, а то, что нужно. Но бросать садик не советую. Дальше ведь школа будет, а проблема останется.
Ольга Швайка
Спасибо вам за совет, скорее им и воспользуемся. Только одного боюсь, а не будет ли это так, что мы на поводу у неё пошли, из-за её слёз. Она и так у нас девочка избалованная, единственный кто её наказывает в семье, так это я, папа всегда жалеет, и как только она ныть начинает, папа сдаётся, и она этим умело пользуется. Вдруг раскусит сейчас, что мол, вот я поныла, и даже мама сдалась?
Мне свекровь рассказывала, что мой муж ненавидел сад, как только приводили, то все симптомы такие же. Врачи сказали, что это термоневроз. Когда ребенок "на нервах", у него повышается температура, не переносимость детсада. И такое бывает. Самое интересное, что у меня тоже был термоневроз, когда я в институте сдавала сессии!
Ольга Швайка
боже мой, и чем же ЭТО лечится?
Что-то не так. Может у нее проблемы с каким-нибудь ребенком из группы, она не будет упираться, если все хорошо. Спросите, кого она не любит в детском саду, может еда, игрушка, нянечка.. . и температура поднимается, плохо как.
Ольга Швайка
спрашивали, и не только мы, и бабушки и психолог, по её ответам, ей там вообще хорошо, и подружки у неё там есть, и никто её там не обижает, в общем всё хорошо, уж поверьте, мы расспрашивали её как следует. Единственное на что сводятся её ответы, я устала, устала от детей, устала кушать, устала спать и т.д. Что с этим делать?
Чего-чего?... не хочет ходить - значит там не комфортно.. .
Ольга Швайка
так вот именно, что выясняли, проверяли, в садике всё в порядке, воспитатели оочень хорошие. Многие родители выпускников этих воспитателей, оочень хорошо отзываются о них. Да и дочка, ничего конкретного сказать не может, говорит просто, что устала.
представьте себе. да! девочка у Вас чистейшей воды- артистка! ценить надо!!!! попробуйте шантаж. сейчас я тебе сделаю укол от кашля и ты пойдешь в садик.
жалко малявочек. безвинных в общак....
Ольга Швайка
ой, да мы так постоянно говорим, надо ж как то её вести утром в сад. А сегодня вечером, я в угол её поставила, потому что уже с вечера она ныть начала, что в садик завтра не пойдёт, не хочет, что мол она устала. Я ей сказала, стой в углу, когда выздоровеешь, тогда и выдишь из угла. Она 5 минут стояла выдавливала из себя кашель, хваталась за живот, и т.д, а потом и говорит, мам я выздоровела, я ей: хорошо, выходи из угла, завтра идём в садик, она опят 5 мин помолчала, и снова....я не хочу в садик, я устала туда ходить. Кошмар какой то!
Гульзат Оспанова
Дочери устали в детсад ходить, так как боятся и плачут, что мамы ее предали и не заберут домой.
Так ребенок адаптируется. Я с этим сталкивалась.
В отличии от вас я всё равно отводила на следующий день в сад. Сейчас ходит третий год, Из дома в садик бегом бежит)) )
Терпение. Всё будет хорошо!
ДА.. У моей так было при виде творога. \когда в саду заставляли есть\\.
Температура не от самовнушения, а от плача подняться может
ну не мучайте вы ребенка!! ! детство должно быть счастливым.
Ольга Швайка
да с этим никто и не спорит, конечно детство должно быть счастливым, но ведь к дисциплине тоже когда то приучать надо, сейчас от садика отказывается, а потом скажет, что в школу ходить не хочет.
моя в три с половиной года когда пошла в сад начала писаться, хотя к горшку была приучена с полутора лет. психолог посоветовала нам каждый вечер рассказывать сказки про детский садик. я рассказывала ей про мишку который гулял в лесу и заблудился, и на полянке увидел детский сад с детками. он очень обрадовался и пришел к ребятам. они как раз кушали. заходи к нам- сказали ребята. . и т. д. и во всех сказках обязательно должно быть всё хорошо и обязательно в детском саду. потом можно подключать ребенка, чтобы тоже придумывала сказки. и всё будет хорошо! терпения Вам!
Ольга Швайка
Спасибо Вам!
Галина Фадеева
Оска, раз она писала в саду в штаны, зачем вы ее туда водили?
Запросто! Мой сынуля и не такое вытворял. Например - идти к подруге на день рождение, а он ее терпеть не может. Так у него сразу появлялась сыпь - типа аллергии и тоже температура. Но как говорят - время лечит. Сейчас сынуле уже 22. Здоровый, нормальный парень.
Да, может.
Вы чертова баба
я тоже очень не любил ходить в садик ( я это хорошо помню, потому что прошло около 12 лет)
Когда ваша дочка простудится, вы будете с ней оставаться дома???
Ольга Швайка
Конечно!!!
Ольга Костенко, ответьте на мое сообщение. Когда вы будете круглосуточно рядом с дочкой, играть с ней, рассказывать ей на ночь сказочки!??? побудьте рядом с дочкой!!! Возьмите ее на ручки!!!!
Ольга Швайка
Григорий, моя дочка, давно уже выросла, сейчас ей уже 9 лет, учится во 2 классе. А те проблемы в прошлом, мы давно забыли. Это была адаптация, через некоторое время она привыкла к садику, и очень его полюбила.
Nastya Popova
А зачем вы ее насильно в садик таскали, когда она не хотела????
Ольга Швайка
Дети много чего не хотят, кушать, спать, ходить в садик, делать уроки и т. д. Именно в детстве у детей воспитывается дисциплина. И учится слову НАДО. А вот какими спосабами, это каждый родитель решает сам. У вас дети есть? Сейчас многие дети не хотят в школу ходить, по вашему, пусть не ходит? Не хочет в садик, допустим, не будем водить, будет сидеть дома, не научится общаться со сверстниками, не заведет друзей, лишится праздников-утренников и т. д. Дет. сад. это первая у ребенка адаптация в обществе. Тяжело ему конечно, каждый ребенок переносит по разному, т. к. там нет мамы, там режим дня и т. д. А что делать, ребенок должен, учится общаться, развиваться.
Aisulu Baidyldanova
Когда вы будете рядом с дочкой????
Татьяна Гончарова(Смол.)
Сидите рядом с дочкой круглосуточно, иначе я буду дальше писать вопрос этот
Aisulu Baidyldanova
А когда ваша дочка простудится, вы будете сидеть с ней дома????