Воспитание детей
как вообще происходит больничный для ребенка в саду? вот вызвали врача, болеем уже неделю... наши скитания внутрях!
мы когда выздоровим прийти просто за справкой или таскаться туда на приемы через каждые 4 дня? мы вот еще не выздоровили, но спустя 5 дней я поперлись на прием к врачу, наша в отпуске, к другим дикая очередь и я ушла. Пришла на след. день, опять везде дикие очереди, простояла в одну, погнали к другой, ребенок уже плачет, реально 1,5 часа пробыли там ((( я молча психанула, хотя обычно психую не молча ((( и мы ушли, проклиная всех))) ) и теперь я думаю ни хера не пойду туда, пока ребенок окончательно не выздоровит.. . так вот, вопрос-так можно?? ? справка нужна только в сад, я не работаю пока!!!
Ася! Здравствуйте! Может мой рассказ поможет и ВЫ сделаете вывод как вести себя в данной ситуации! ! Работал педиатром-при вызове на дом, ребенка оставлял на дому ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!! ! зачем приглашать на прием, когда есть угроза реинфекции? ? Далее, семьи знал все ( имена детей, родителей, как живет семья? не ведет ли асоциальный образ жизни?) ) из этого исходил для принятия решения- поясню: если уверен что мама заметит ухудшение в состоянии ребенка, сделает повторный вызов-и я приду осмотрю, будут лечиться дальше до выписки в сад ( справку тоже выдавал на дому) НО! ! у меня была мед сестра на которую я мог положиться: ответственная и опытная! ! когда дети более взрослые, выписать справку могла от моего имени ( может это кому-то не понравится, но во время эпидемий чисто физически невозможно посетить 117 вызовов в день! ) О приеме в поликлинике- не допускали что бы родители сидели у кабинета по 3 часа! ! не более 30 минут ожидания! ! НО! время было другое, родители послушны, лечились тем, что выписали ( а о интернете не слыхивали! ) регистратура: вежливы, радушны, ( безумных глаз не видел))),,,, это экскурс в далекое прошлое! ! Мой совет ВАМ : ДОГОВОРИТЬСЯ с уч педиатром ( как? думаю поймете))) ) или за справкой без ребенка или на дому!! ! Одна просьба- оценок НЕ СТАВИТЬ!! ! зашел сюда не для баллов, а чисто по человечески дать ВАМ разумный совет- здоровья ВАШЕЙ семье!!!
Тая Перфилова
спасибо))) а лучшим ответом можно сделать???)))
Трудно действительно пройти врача!
Зачем вы ходите с больным ребёнком по поликлиникам??? Делайте проще. Если он плохо себя чувствует и у него температура, Звоните, делаете повторный вызов. Врач к вам прийти обязан. Если у вас больничный по уходу, она спокойно продлит его дома.
А вообще, если ребёнок болен, вы не должны сидеть с ним в общей очереди., это запрещено. При входе в поликлинику есть БОКС. Врач обязан остановить приём и к вам спуститься. осмотреть ребёнка.
бывают же ленивые .. не работает и в очередях лень стоять, ребенок орет, а что орет то? взрослый же уже и объяснить можно и понять уже ему реально.
Тая Перфилова
че за тупизм? в очереди ни не хочу стоять а ребенка жалко невыздоровившего,кот может подцепить еще чего нибудь(((
Вам при осмотре ребёнка на дому должны были назначить время посещения врача, но видимо с запаркой этого не сделали. Тут два пути: либо к врачу со здоровым ребёнком, либо одной с конфетами к медсестре.
У нас это дело происходит так:
Если ребенок заболел, вызываешь врача на дом. Он осматривает ребенка, ставит диагноз, выписывает больничный (если нужно) и назначает следующий прием дня через 4. Идешь через 4 дня с ребенком в поликлинику на приме, врач опять осматривает, спрашивает какие жалобы и т. п. , если видит что ребенок еще не выздоровел, значит снова назначает прием и так будет назначать пока на очередном прием не увидит что ребенок выздоровел, тогда и закроет больничный и выдаст справку.
Никакая врач ходить каждый раз домой не будет, назначен прием-будьте добры явиться в поликлинику, на дом ходят к тем детям, которых реально нельзя привести в поликлинику, с высокой температурой или чем то подобным.
В вашем случае можно хоть пол года сидеть и лечить ребенка, больничного у вас нет, вы не работаете. Когда будет больничный на руках все будет по другому, его нужно будет каждый раз продлять и являться строго в назначенный день в любом случае. Не знаю конечно где и какие порядки, у нас так было и есть )
если есть температура - то лучше вызвать врача на дом.
если температуры нет, то врачу все равно желательно показаться, т. к. если болеете долго, то у организма может начаться привыкание к лекарству и курс лечения необходимо пересмотреть.
а вообще, если считаете, что сами справитесь с болезнью и врач начало болезни отметил в карточке, то можно прийти когда ребенок выздоровеет и получить справочку и больничный
когда выздоровите окончательно, придёте к врачу, возьмёте справку для садика, на след. день идёте в садик. зачем таскать ребёнка просто так????
Выздоровеете и идите ко врачу, Вам напишут справку, что сейчас ребёнок здоров, сад посещать может с ...был болен ОРВИ с.... Домашний режим с... по.... Освобождение от бассейна на 2 недели, например... Проблем не будет, так вам больничный не нужен. С больничным всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ....
Многое зависит от врача. Наша врач позволяет нам находиться дома до полного выздоровления, а не ходить каждые 4дня с больным ребёнком. Приходим только тогда, когда ребёнок окончательно здоров, хоть через неделю. и справку нам выдают.
можно. мой 3 недели дома сидел с кашлем, врача и не вызывали и не посещали, а потом просто за справкой сходили. а каждые 3 дня на приём гоняют только если вам больничный нужен. у нас вообще адекватный педиатр. придя в поликлинику, чтобы не сидеть в очереди за справкой звоню ей на трубку и через какое то время медсестра нам её выносит.
Во-первых, если мой ребенок еще не поправился, я повторно вызываю врача на дом. Иду в поликлинику только для того, чтобы закрыть больничный лист и взять справку в сад. Во вторых, если очередь к моему врачу километровая, я беру карту и иду к любому другому педиатру, где очередь короче. НЕ принять НЕ имеют права. Если мне нужна только справка в сад, я иду в поликлинику в субботу, когда там дежурный врач скучает до 14 часов, беру у него справку без всякой очереди и, посвистывая, иду домой.
Запомните, не мы для них, а они для нас.
Тая Перфилова
о насчет субботы хорошая идея. по поводу врача у кот нет очереди пока в нашей поликлинике это нереально,т.к. половина врачей в отпуске,половина болеет,половина еще где то непонятно где...
раньше ходили перед выпиской... врач сама назначала
как выздоровеет так и идите за справкой
раньше там нечего делать
Тая Перфилова
и сколько так можно болеть??? ну не месяц же...есть какие то ограничения?
Марина Федорова
мы как то полтора месяца, лежали в больнице, а потом ещё неделю дома
У нас врач говорила так - смотрите по ребенку, как станет легче - приходите. Если долго не легчало, то повторный вызов делали. Договоритесь с врачом, если она нормальная, а если нет - меняйте врача.
По идее врач, посмотрев дома больного малыша, должен написать дату приёма... Может выписать, а может нет... может дать анализы, а может нет. Это ж Раша.
правильно) сначала надо долечиться, а уже потом за справкой топать)
не таскайте больного ребенка. Станет легче - идите за справкой и лучше в середине недели
Если вы не работаете, не ходите туда и не таскайте ребеночка! Когда убедитесь, что все в порядке, поправились, идите на прием за справкой для д/сада.
Нужно, к сожалению, таскаться на часы приёма.