Воспитание детей

как считаете лучше быть отличником в более слабой школе или троишником в более сильной?

ВЕРЬТЕ в своего ребенка!!!! Если Вы отдадите его в слабую школу по принципу - боюсь не справится - это может породить в нем комплексы, Вы для него самые значимые люди. Тем более во взрослой жизни, сравнивая свои знания слабого "отличника" со знаниями "троечника" из сильной школы он поймет, что потерял так много времени только из-за ваших страхов и низкой оценки вами. И троечник может быть самодостаточной уверенной в себе личностью, это зависит от родителей и их отношения. Троечники вообще более гибкие, им не страшно падать. Комплекс отличника - вот что страшно.
Это если выбирать между этими крайностями.
Алена Дудникова
Лучший ответ
Надо тянуть на хорошиста по сильной программе!
Однажды я помогала девочке по химии, она в медучилище поступала. Ей понравилось так, она мне и говорит: " У тебя "пятерка" по химии была? Ты все так понимаешь". Нет, отвечаю: "тройка". У нас учитель строгий был". Она говорит: "А у меня "пятерка",да я нифига не знаю.
да выберете сильную, что ж сразу заниажать способности! ребенок способен на многое- это просто родители очень жалеют некоторых деток- тем самым называя ребенка не способным! поробуйте!
Классная Дефченка Ариночка ваш ответ меня как то подбодрил,может действительно пусть и тройка,но твердая.просто когда я училась в это "слабой школе" у нас была отличница девочка,так вот она в 9 классе перешла в "сильную" и сьехала на тройки.и какой вывод тогда вы можете сделать что лучше?
Троечником в сильной..
Не важно в какой последней школе учится, самое главное общение и пьянки гулянки, неважна даже успеваемость (хотя я в вечерке авторитетом матем наук был) , чтоб на всю жизнь запомнить, учился в школе с мат уклоном, ну ничего интересного, после вечерки сток воспоминаний осталось.. . хочу обратно в то время
Наташа Гук
в 1 класс пошли в обычный класс а не в гимназию из за того что много в саду болели.. не хотели перегружать... сейчас мы в 6, круглая отличница и знаниями ни чуть не отстаем от гимназии.. а по олимпиадам среди всей параллели 1-2 места наши. ни разу не пожалели что пошли в простой класс.
троишником в сильной! (если он конечно не забьёт на учёбу из-за непонимания)
главное не оценки, а знания. в институте на оценки не смотрят. а знания нужны
Лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых. В первом случае есть к чему стремится и есть кому помочь.
Любовь Капнина
попробуйте отдать в сильную школу, а будет сложно всегда сможите перевести в слабую
отличником в сильной
Где троишником, есть к чему стремится к хорошисту а где отлишником вообще думать перестанет
Знаете моя дочь, закончив школу и выбирая высшее учебное заведение про "легкие" вузы сказала: "Там учиться слишком просто - это не интересно". Поэтому поступила в МГУ, где учиться очень тяжело и сложно! По такому же принципу надо и школу для своего ребенка выбирать!
учиться там, где дают хорошие знания
Нарчук Инна
Классная Дефченка Ариночка а как это узнаешь хорошие или нет?
не выбирайте по методам обучения, выбирайте по педколлективу.. . везде в любой школе если вашему ребенку будет нравится учится он будет учиться. Программа везде одна, это сто процентов. а вот учителя могут быть опытными а могут и нет
Нужно учится в той школе где ребенку будет комфортно куда он просто будет лететь а не просиживать штаны а что до оценок то как показывает статистика что многие ученые мужи и знаменитости в школе были заурядными троечниками