Воспитание детей

Вы успевали делать все по хозяйству сидя в декрете с грудничком?что такого надо делать,чтобы ничего не успевать?

У меня очень беспокойный ребёнок, спит мало, ручной, хоть изначально не приучала, вообщем не из тех детей, кто ест и спит и молча лежит в кроватке, разглядывая игрушки. Но я всё успеваю ) Ну как всё - вещи в стиралку закинуть, убраться, поесть приготовить. Просто когда удаётся его всё-таки уложить спать. я ни с ним спать заваливаюсь, а иду свои дела делать, наверно поэтому и успеваю. Конечно приходится бегать от него к плите или к стиральной машине, ну а как иначе? Как-то нужно совмещать. Сейчас например кормлю его, а сама в инете сижу, пока руки свободны. Поест, попытаюсь укачать, пока спит, пойду готовить, чтобы муж пришёл с работы и поужинал. Чтобы родственников просить убраться в моём доме? Нееее, это не для меня. Пусть я зае.. сь как лошадь, но сама уберу. Успеть всё можно, было бы желание ))
Н[
Не [Russ] Кая
Лучший ответ
Переверзева Виктория пятерка! я прихожу в ужас от мысли,что свекровь будет у меня прибирать или готовить. это же позор!!! а для многих норма...
1. Откуда взяться срачу? У нас принято все класть на место сразу.
2. У нас все ухаживают за собой - т. е. каждый в состоянии помыть тарелку и проч.
3. У меня был спокойный ребенок - я читала книги и готовилась к след. курсу института (родила летом)
4. В магазин и проч. ходила свекровь и муж.
5. Потихоньку готовила - нас немного, плита готовит, стиралка стирает
6. Гуляла. спала, знаете, для меня как раз это было самое беззаботное время.
7. за собой всегда ухаживала.
Переверзева Виктория но полы ведь каждый за собой не моет и пыль не протирает. а так согласна с вами
Юлия Пронтишева Девушка, Вы же не в особняке живете (тогда прислуга была бы), любое мытье полов , когда их часто моют, занимает не более 15 -20 минут, а пыль протереть - тоже.Кроме того, мои домочадцы вполне могут сделать и это.Когда в принципе соблюдается чистота в доме, то такие уборки не отнимают много времени+ в нашей семье нет прислуги, и несмотря,что уют больше на мне, у нас все делают все потихоньку, т.к. не привыкли мы заморачиваться с бытом и тратить на это время., лучше сразу все делать, и не будет срача
все успевала и даже поскучать, наверно вообще ничего не надо делать чтоб не успеть
конечно успевала
в интернете сидеть)
Я успевала все и даже пироги пекла и памперсов тогда не было.
Татьяна Ильина
Переверзева Виктория аналогично, уже 2 пирога на этой неделе, завтра пеку торт свекрове на др, ребенку 3 мес. слава подгузникам=)
У меня старший сын орал дурниной ночами. Я считала что если удалось поспать пару часов без перерыва- то жизнь удалась. Помню, что я была такая измученная и запаршивевшая, что боялась на себя в зеркало смотреть. Пришла как-то к косметологу- грю сделайте со мной что нить, а она так с пониманием на меня посмотрела и говорит- пока вы не выспитесь ничего не смогу. Синяки под глазами никак не убрать.
Я помню, что у меня просто не было сил, ни на что. Я хотела только спать.
Хотя если речь идет о квартире- так это не проблема, она у меня всегда чистая. Для этого мне надо очень мало времени. У нас мало мебели и мало вещей. Мы не любим когда комнаты заставленны.
готовила свекровь. Бардак у меня из без ребенка всегда был, мы оба не заморачиваемся по этому поводу. Ухоженная всегда. Правда у меня еще учеба.
Кира Михеева
смотря когда. когда резались зубки и она не слезала с рук три дня с температурой 39,9 и непереносимостью большинства жаропонижающих, я вообще ничего не делала, только ребенком и занималась. Да никто и не просил. А вообще - ребенок хозяйству не помеха. ещё и почитать-поболтать успевала.
Переверзева Виктория ну мы же не об экстренных ситуациях.
успевала, но зависии и от ребенка тоже, у кого то спит сутками, а у кого то нет
Guli Karimova
Переверзева Виктория даже если не спит. покормила, если газики мучают трубочку газоотводную вставила и ребенок доволен,лежит разглядывает игрушки,а мама превращается в электровеник=)
ой, я бы не зарекалась! тьфу-тьфу. . и дети разные, один лежит - другой если не дай бог, родовая травма или чего в роддоме подцепит (врачи у нас те еще и соски у них все общие) сутки напролет орать будет. еще как сама мамочка со здоровьем своим. мне хоть с мужем повезло, а то как тут часто пишут носки по всему дому и тарелки у компа
Ирина Блинова
Переверзева Виктория ну у меня так, только носки не валяются. меня это абсолютно не напрягает, я за ним уберу кружки по дому,а он иной раз придет и посуду перемоет после того как я пироги пеку и ванну с унитазом помоет если попрошу. за любимым нравитсяи ботинки убрать на место и посуду по квартире собирать
Переверзева Виктория это к слову,что если носки и тарелки раскиданы еще не значит что не повезло с мужем.
лениться..
Елена Сайбель
есть такие детки, которым нужно повышенное внимание, и это как вы скорее всего подумали не мамашкина прихоть и не баловство. просто если за таким очень активным ребенком не усмотреть он может и пораниться и натворить чтонибудь, пока вы посуду моете. у меня время на дом остается только когда сын спит.. уложила в 21 и до часу ночи жарить парить и убирать за ним. вот и заспанная бываю. а родственники приезжают чтобы его отвлечь немного от меня, чтобы я могла и собой заняться и просто хотя бы в магазин в одиночестве и в тишине сходить
M_
Molka _
Переверзева Виктория ну так это нормально! я же говорю о тех,кто погряз в сраче, с грязными волосами, в холодильнике мышь повесилась. у многих кибер активные дети, и у меня часто бывают дни когда малышка требцет все мое внимание и я так же после 9 превращаюсь в электровеник и не понимаю тех,кто может жить и воспитывать детей в грязи, а как же муж... ведь не всякого мужчину такое устроит...
Ну не совсем все-все. Да и детки разные, есть такие, что с рук не слезают или спят только на улице.
У меня было всегда приготовлено, постирано и чисто на кухне, а порядок в остальных комнатах меня мало волновал и если что-то не хотелось делать я не переживала по этому поводу, отдыхала, а потом в бой.
Lilu Bel