Воспитание детей

Что делать с младенцем неспящим?

мальчик, 4 месяца, никак не уснёт. Днём спал мало, вроде должен устать, а не спит. Не плачет, не кричит, ведёт себя спокойно, но сна ни в одном глазу. Что нам делать?
Искупать в ванной с успокаивающими наполнителями (травы, хвоя, морская соль и т. д.) ; проветрить в комнате, чтобы было больше кислорода; спеть колыбельную; выключить свет (оставить еле заметный ночник) ; лечь спать рядом; проверить не жарко/холодно ли ему, не мокрый ли....
Света Егельская
Света Егельская
34 640
Лучший ответ
Ну если не плачет- пусть себе спокойно лежит и мечтает)
мы вообще не спали и не спим. сон-это физиологическая потребность. , как и еда. Разговаривайте, занимайтесь с ним. Больше гуляйте. На улице они лучше спят.
есть альтернативные методики. пишите в личку.
LB
Lucky Brunette ***
29 619
Ничего, не обращайте на него внимания, пока спокойно лежит - иначе разгуляете на ночь глядя - потом вообще не уснёт.
Марина Жила
Марина Жила
25 916
вам повезло что спокойно, моя скакала по кровати, по мне, по мужу, в общем мы офигевали, правда нам было 6-7мес, встала она у нас рано!!!
Людмила Милая
Людмила Милая
8 401
радуйтесь, что хоть не плачет
а чего же тут сделаешь, не спать вместе с ним
Поиграть с ним, сказку рассказать, фонарике в окошке показать, я раньше не понимала как он не устает и сейчас не могу найти у него рычажок переключения скоростей.
Vikusik )))))))
Vikusik )))))))
1 499
4 часть глицина растворите в водичке, умойте святой водой, в тепло, а комнату проветрите.
Бывает такое, режим меняться может. Ничего, все руки измотает, потом заснет. Терпения Вам, ничего вы не сделаете. Проветрите помещение, может свежий воздух поможет. Удачи
Мамочка, ваш мальчик обязательно уснёт, хорошо хоть спокойный! Скорой Вам Спокойной Ночи!
Сделайте легкий поглаживающий массаж, при этом полушепотом разговаривайте-уговаривайте, приглушите освещение и не производите резких звуков.
все верно пишут - проветрить, выкупать, и, если не плачет - самой отдохнуть. А то мамино напряжение чувствовать может
Vera Binzari
Vera Binzari
94