Воспитание детей
У РЕБЁНКА ДВОЙКА В ЧЕТВЕРТИ ПО ПЕНИЮ 3 класс,расстраиваться или подождать?
я бы пошла к училке и от души бы поскандалила... Что за бред? Ставить ДВОЙКУ по ПЕНИЮ????
когда я учился (в начале 90 годов) по пению ставили 5 за наличие текста в тетради. петь вообще не заставляли. наверно понимали, что кому надо, пойдет в муз. школу, а общей школе только для ознакомления. ну пацанов точно. а девчонок и заставлять не надо было, сами позевали
ппц. заучивать тексты. это че литература? тогда пусть отменяют заучивание лермонтова с пушкиным и учат песни бори моисеева (:
Нам песня строить и жить помогает!...) Непорядок это! Тяжело в жизни придется!... Ладно бы математика... ну нет ума и не надо!...))) А тут... ПЕСНЯ!...)))) Так и собственной на горло наступить недолго!...)))))))))))
Надо пойти и расстроить учителя... ткнув его носом, что школа не музыкальная... Сегодня мой Кобзон тоже принесёт табель... у нас по пению постоянно 2 за поведение!!
Наталья Бут
Если вы собираетесь тыкать каждый раз учителя носом за своего отпрыска - ничего хорошего в дальнейшем не получите, подрастёт и сам вас начнёт тыкать носом, если что-то не так будет.
Плюньте, если он - будущий солист Б. Театра, все будет ок. будет петь и так, а нет - тем более, не стоит
Это Вы еще не по творческим тетрадям учитесь, наверное. Моя дочка заболела, когда через школу эти тетради заказывали, и я решила ее купить сама. Так на меня в наших книжных магазинах глаза удивленные выставляли, и предлагали тетради для музыкальных школ, то есть никто не слышал, что в обычных школах по такой программе учат. Там мы раскрашиваем картинки теми цветами, которые вызвала в нас прослушанная музыка, пишем сценарии к опереттам, последняя тема "Дружба барабана и скрипки", ну о чем они говорят, о чем думают, сопровождаем это музыкой, рисуем костюмы. И если это не совпадало с мнением учителя, она ставила двойки. Я дочке сказала один раз "Закрась картинку черным цветом", она приносит двойку, я иду к директору и говорю: "А мой ребенок именно так чувствует эту музыку, Так за творческй подход или другое видение ей двойку учитель ставит. Пусть тогда учитель нам говорит, какими именно цветами надо ее раскрасить", потом были еще стычки с ней и у меня и у других родителей, ну а теперь она ставит всем пятерки и все.
Да! А песни они почти не разучивают, а если надо какую-то песню разучить, она говорит название, а дети (точнее родители) должны найти детям этот текст, я долго молчала, пока к Дню Победы она не сказала выучить песню Розенбаума, ведь других песен у нас нет. Опять ходила к директору, спрашивала о том, надо ли ребенку начинать разучивать "Гоп-Стоп", про дочь камергера, или какую другую тюремную романтику нам посоветуют?
А Вы говорите - двойка....
Розалия Рафикова
Молодец!!!
Не расстраиваться, но стоит выяснить, в чём причина? Поговорите для начала с ребёнком, а потом с учительницей, это всё-таки тревожный звоночек.
Плюнуть и не расстраиваться. Тоже мне, важный предмет.
вот уж давно надо бы рисование, физру и пение перевести на зачет/незачет.... ну если не дано? зачем дневник пачкать?
ничего страшного. в певцы его готовишь?
Попытайтесь разобраться в причинах происходящего, проявите терпение
Н-да, не особо педагогично ставить 2 по пению ребенку.... Это двойка за невыполненные д. з. , а не по пению.... Не расстраиваться, конечно, видимо, придется еще и это с ребенком вместе учить....
О, ну и зачем ребёнку портить настроение так, ну хоть тройку могли бы нарисовать для приличия.
бей его, пока не запоет.
двойка сама по себе как оценка, не очень приятная и не думаю, что родителям надо передавать спокойствие детям, увидев ее в табеле.. и не важно по какому предмету и за что.. вы сами пишите что надо было -.."каждую неделю разучивать. ".ну скажем одну неделю он этого не понял.. вторую-забыл.. третью-не успел.. так в общем и целом-это ж элементарный показатель его недобросовестности или другими словами-он просто "положил" на этот предмет.. а если вы ему еще и потакать в этом будете-то потом он так же "положит" на литературу, русский... а вам скажет-а зачем их учить, если я хочу быть химиком?... все в жизне начинается с мелочей.. для меня тоже пение-не бог весть какой предмет.. но раз его еще из школьной программы никто не убрал-значит и к нему надо относиться с уважением.. но я бы на вашем месте еще и с училкой поговорила-в конце концов-она могла бы и элементарную записку передать, что ваш сын постоянно приходит не подготовленным.. чего ж так оценку нахлобучивать и, действительно, портить парню табель..
если по остальным 5-ки, то хорошо, что не наоборот
смотрит отец Вовочкин дневник:
математика-2, русс. яз. -2, чтение-2, пение-5....И этот ПРИДУРОК еще поет????
смотрит отец Вовочкин дневник: