Воспитание детей
Как вести себя если ребенок закатывает истерки и падает когда слышет отказ в той или иной просьбе?
Не обращать на него внимания, пока ему не налоест или настучать по попе.
Не обращать внимания, игнорировать истерики.
пусть поорёт, поваляется-здоровее будет.
А вы не отказывайте.... заменяйте равноценным предметом: это нельзя, а это можно.... (старый ненужный пульт положите ко всем пультам, дайте старый телефон..., на разетки-поставьте заглушки, лезет к компу-дайте ненужную клавиатуру, тянется к проводам-дайте что-то ненужное с проводом, на кухне освободите одну из нижних полок и поставьте кастрюли-в кот. ребёнок может играть.... )
Дети же мир познают, конечно им интересно копировать маму с папой
Подумайте, может ваших запретов слишком много!?
Надо было пользоваться презервативами....
а сколько лет то ребенку
к неврологу сводить..
игнор
иначе бесполезно
это же театр одного актера
иначе бесполезно
это же театр одного актера
Прежде всего не нужно доводить ребенка до истерики. У меня пятеро детей. И только первая дочь закатывала истерики, потому что я была тогда молодая и глупая мать)) ) Она падала на пол, а я уходила.. А она продолжала кричать и не могла успокоиться никак... Тогда я вспомнила, как это было со мной в детстве, когда мама меня обижала своим равнодушием, как не хотела со мной поговорить, ведь достаточно было лишь приласкать меня и утешить. Вот когда я все вспомнила, вспомнила свои ощущения, свои обиды - я поняла, что нужно моей девочке, чтобы она больше не впадала в истерики. С остальными детьми такого уже не повторилось. Это не значит, что все нужно позволять, лишь бы только ребенок не плакал. Плач плачу рознь. Но доведенный до истерики ребенок - это будущий неполноценный член общества, с нездоровой ослабленной психикой и больными нервами. ИМХО.
не реагировать.
Самое лучшее поведение, в таких случаях, - сохранять спокойствие и не накалять обстановку, что часто встречается.
"Ну ладно, ты тут покричи, а я пойду пока кофе себе сварю". И уходите.
не реагировать
повернуться и уйти. пусть догоняет
Есть такой период у детей нам помогло только смотреть и ждать, поплакать тоже нужно, так как от всех других действий истерика поднималась еще больше.
сами досюсюкались, и довоспитывались.
то ли ещё будет....
Не идти на уступки, ребенок должен понимать-нет, значит нет... дадите слабину- он будет пользоваться этим и манипулировать вами. просто постарайтесь отвлечь его внимание чем то другим
моей крохе-3.когда бывает такой каприз я присаживаюсь так чтобы наши глаза были на одном уровне и тихо но твёрдо говорю-так нельзя. нет! стараюсь объяснить почему нет даже если она плачет проверено -слышит. главное не отступайте лучше отойдите в другую комнату или на кухню. главное мягко но твёрдо-нет