а скоко ребенку лет? /??
то что у ребенка такое отношение в этом виноваты вы сами, не надо было садить себе на шею. вы ребенку может и должны и обязаны, но это про себя чтоб никто не знал тем более ребенок.. . а вот ребенок многое должен вам, но ни чем не обязан. попробуйте поговорить более уверенной в себе и твердо, что вы мать и помимо своих обязанностей перед ребенком вы еще и имеете права на многое чего. расставьте приоритеты между вами. можно сказать, что вы с этого момента вообще перестаете делать то что обычно делали за своего ребенка.
Воспитание детей
Когда ребёнок заявляет,что вы не выполняете свои материнские обязанности,как реагировать?
вы ему расскажите содержание этих обязанностей.. кормить и одевать до 18 лет, ри этом обязанности работать (что б прокормить его) у вас нет, т. е. обязанность лежит в пределах госпособия- моем случае 5,5тыс на троих.. т. е. 1,5 практически на одного в месяц. . а так же существует прожиточный минимум ( в него входят и вещи со сроком носки) ) -вот в соответсвии с потреительской корзиной вы можете его кормить-одевть
вот она) ) покажите ему и пусть радуется на тему " у меня оказывается все замечательно)
http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm..ниче что старая, срок носки вещей не измнился))
А уроки он выучил?... А мусор вынес?...)))))))) Че это вы его на шею себе посадили?...)))))))))) Ваша обязанность-воспитать достойного члена общества!...)))))))))
Какой продвинутый ребёнок. Если он уже соображает в том, что такое материнские обязанности, то, наверняка, не маленький для того чтобы и без мамочки проявлять самостоятельность во многих делах. Наверняка, ходить уже можно одному, наверняка. в магазин сходить может, и уроки сделать сам, и в комнате своей убраться.. . Сколько же лет этому ребёнку?. . Не понятно чего он от мамы хочет.
Malaya Chan
11 лет будет. Каждый раз мне говорит, что я мало внимания уделяю.
постараться их выполнять ведь не просто же так ребенок это заявил
байкот устроить на недельку и действительно перестать их выполнять
как минимум задуматься, может он в чем-то и прав...
Обьясните, что Вы обязаны - кормить рационально, а не вкусно, одевать по сезону, а не по моде, обеспечить среднее образование, лечение, гигиену. на этом Ваши обязанности заканчиваются, дальше - от желания, достатка и убеждений. Кстати - поинтересуйтесь обязанностями ребенка:)
спросить, а что для него (нее) есть материнские обязанности - как он (она) это понимает (если он (она) еще не взрослый, чтобы такие претензии с умом предъявлять)
а он не выполняет свои обязанности уважать родителей.
сказать ему что так нельзя говорить и попросить замолчать
Правильно воспитывать!
Юлия Мартюк
как еще ребенок должен на Вы обращаться к взрослому человеку.
Malaya Chan
А что в твоём понимании "правильно"?
дети обнаглели... им дуешь-дуешь в попу, а все мало... и вот пародокс, чем больше для них делаешь, тем не довольнее
Malaya Chan
Вы верно подметили, только не знаю, что с этим делать.
найти ему занятие по душе, чтобы у него не было мыслей предъявлять вам притензии, мал ещё...