Воспитание детей

Дети 8 лет какие они выполняют обязанности?

Дочька моет посуду, выносит мусор, пылесосет.
А)
Айнурочка )))
77 416
Лучший ответ
в нашей семье было так:
младшему брату было всего 2 года, он клал на стол ложки, ставил солонку и перец,
среднему было уже 7 - он ставил на стол хлеб, который нарезал папа, закуску - к примеру селёдку или салатик, вилки-ножи, которые мы малышу ещё не доверяли,
мне было уже 12 - я разливала суп, который сварила мама, ставила на стол тарелки с борщом, и средний брат
подавал сметану.. . а мама крошила укропчик или лучок.
и мы садились обедать

подметали мы с братом по очереди, малышу я разрешала держать совок.. .
мыла полы я, а брат вытирал пыль,
мама нас приучала помогать, во всяких делах, давала брату стирать носки - он тёр их щёткой, мыть обувь, чистить зеркало, включать пылесос.. .
Не надо прям так распределять, потому как стоит прикрепить ему обязанность так он начинает противиться и это давит, просто непринужденно каждый день то одно то другое и так он понимает, что надо быть хозяином своего дома, а не гостем, и про это говорить, что гостя не попросишь подмести пол и пр... мой в 8 л ходил в магазин со списком, мусор выбрасывал, посуду мыл, по дому с отцом мастерил.. . и надо на часок или два оставлять его в покое, чтоб было время на свои личные раздумья или дела, отдых от всех и от родителей тоже.
уже все делал по дому, убирал игрушки еще когда ползал, трусики и носочки стирал лет с 3-х (игра такая была) , я, конечно до какого-то времени перестирывала, потом уже сам умел, пол моет, подметает, , гвозь забивает, мог макароны сварить, продукты купить. Много чего, деткам все интересно, главное - не отбивать охоту и делать все вместе
Мы с детьми делаем все вместе. И по мере накопления дел, распределяем их уже тогда, когда собираемся их выполнять. Например, старшая дочь убирается в квартире, тем временем младшая моет посуду, я готовлю ужин, а муж. . Ну и мужу найдем занятие!!))
Мои внуки моют посуду и подметают пол, весьма аккуратно.
Моя дочь моет посуду, только по собственному желанию, вытирает пыль и следит за порядком в своей комнате.
???? ?????????
???? ?????????
7 324
следят за детьми 3х лет и слушаются во всем папу
Магазины если не далеко и не гадить вдоме после уборки
Мой сын может себе приготовить поесть что-нибудь не сложное, убирает в своей комнате, моет посуду, ну и мусор может выбросить только забывает про него).
В их обязанности входит хорошо учиться!
Посуду мыть, мусор выносить, а уж свои вещи за собой убирать, так вообще святое дело!
Моя дочка моет посуду, выносит мусор, пылесосит изредка, заправляет свою кровать, помогает готовить, полы моет-когда заставишь.
Помогают по дому. Вытерают пыль, моют полы, пылесосят, мают посуду и поливают цветы. Иногда помогают готовить. Неочень идеально конечно зато сами!
выносят мусор, помогают мыть посуду, вытирают пыль, учавствуют в приготовлении пищи, убирают за собой и за младшими детьми.
Уже могут мыть посуду, полы, сервировать стол, поливать цветы, ухаживать за растениями на приусадебном участке, ходить в магазин, гладить белье.. . ухаживать за собой.. (следить за своими вещами и внешним видом).. . Они вообще уже взрослые и многое умеют и могут, и хотят помогать взрослым.. . НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ ИХ ЖЕЛАНИЯ!!!!