Воспитание детей
Вы выполняете свои крестные обязанности?
у меня нету крестников
стараюсь. крестничек еще маленький, в храм ему рано, но подрастет--поведу к причастию обязательно. а пока помогаю материально по мере возможности
Надеюсь что да. Бываю у крестницы каждую неделю, обожаю ее, она пока маленькая поэтому выполнять крестные обязанности не так сложно.
Стыдно признаться, но НЕТ.
Стыдно потому, что я сам лицо духовное и в сане и понимаю всё это как ни кто другой.
Моя крестница еврейская девочка в далёком Израиле в семье ортодоксальных иудеев. И если отец с крещением девочки смирился и забылся, то поздравить даже по почте, это сделать конфликт в той семье.
Вторая моя крестница девочка цыганка.)) ) Я даже не знаю где она с мамой в какой стране путешествует, но я молюсь за неё как и за первую еврейскую девочку.
А ещё у меня есть мальчик. Чужие люди меня в лет15 схватили и сказали свечу подержать. Это потом я понял, что крещение проходит и меня так вот крестным сделали. После крещения мне сказали спасибо и отпустили домой. Через лет 5 я в храме узнал ту женщину спросил чтобы мне хоть сказали кого крестили, чей я крёстный. Но женщина сама забыла кого там крестили)) ) Так вот я и не знаю что там за мальчик был!
Вот потому я часто говорю, что лучше вообще без крёстных крестить, чем с ненастоящими крёстными. Что толку если они как я вот ...для галочки!
нет. у меня крестник очень долеко от меня
мы то стараемся, но и от родителей тоже должно желание исходить.... вот тут наши взгляды не совпали, по крестили дочь и все.... как на демонстрацию сходили (((((((((((((((Жаль.... думала будет иначе ((((((((
Стараюсь! По крайней мере - с Др всегда поздравляю.
Марина Шпеттер
Ваши обязанности не в подарках, а в учении молитвам, подготовке к первой исповеди, водить ребёнка на причастие... Учить всему этому. О праздниках рассказывать.
крестные обязанности -наставление ребенка в вере. Нет, не выполняю. Просто, когда вижу крестницу, стараюсь баловать, радовать, люблю очень :)
Да! Очень стараюсь. Ведь за тех, кого мы крестили будем отвечать перед Богом
Стараюсь, у меня их уже 6.
а моя еще маленькая и живет далеко, очень хочется принимать участие в ее жизни, жаль, что она далеко, пытаемся с сестрой (ее мамой) решить эту проблему, планирую переехать поближе
Стараюсь по максимуму дать все что могу