Воспитание детей
Кто читал учебник по Окружающему? Там пример национ-го праздника России Ураза-Байрам. Это что, Главный праздник страны?
Ураза-байрам - единственный праздник о котором написано в учебнике. Далее список красных дат календаря кратко, скупо. Мы живём в Петербурге, не в мусульманской республике. Это нас так готовит Министерство образования. Что скоро чеченцев и таджиков,и иных мусульман станет уже больше 2,5 млн, то есть больше половины города. Значит все остальные жители города по принципу меньшинства присоединяться к мусульманам будут справлять этот праздник Наших русских детей готовят к тому, что их будет меньшинство в родной стране.
вот полностью согласна с Вами. Действительно, будущее нашей страны удручающее.. . видимо, нас так "по-тихоньку" готовят к неизбежному.. . чтобы дети наши потом вопросов не задавали и вражды не было...
а хеллуин наверняка не против справить..
Вот Вы "накрутили" то.. . )))
Внимательнее читайте учебник
Это пример праздника национальных меньшинств. Мы, как и Вы, живем в России - многонациональном государстве, где присутствуют много религий. Казань, например, в составе РФ, исторически - мусульманский город, Чечня - это тоже республика в составе РФ, поэтому и о них, с их обычаями, с их религией и национальными праздниками совершенно обоснованно указано в учебнике в описании России. У нас в стране исторически выделились территории с разными религиями, разные национальности, и каждая со своими традициями, праздниками, обычаями. Я не понимаю Вашего возмущения.
Если вы прочитаете внимательно - то это пример именно национального праздника - потому как про все остальные - НГ, пасха, рождество, масленница - уже было ранее написано, по-моему во 2 или 1 классе.
у нас в 1-м классе в учебнике написано: Русская масленица, Татарский праздник - Сабантуй, Бурятский праздник - Сурхарбан.. . автор Плешаков
Причем тут главный праздник страны? Это главный праздник мусульман, которые тоже являются полноценными гражданами России, между прочим. Не знаю, о каком именно учебнике Вы пишете, но Вы явно что-то преувеличиваете . Скорее всего, это просто привели пример одного из больших праздников России. А что, вполне справедливо .И не разжигайте тут национальную вражду, надоело уже!
Ач то, есть "учебник по окружаещему"??-во я отстал от жисти))) -наверно ктой-то вумный придумал))) -как много в стране идиотов)))