Воспитание детей
Если любимое чадо в два года что то требует, что нельзя при этом плачет и психует,??
Стоит ли идти на поводу у двух летнего ребенка? что же будет тогда дальше? как вы с этим справлялись?
Согласна с приёмом "Отвлечение", "Игнорирование". А еще можно попроьовать вот что: сесть на корточки напротив ребенка (чтобы глаза ваши были на одном с ним уровне) , крепко взять за плечи и спокойно, без эмоций объяснить почему вы не можете выполнить желание ребенка, при этом обязательно сказать что вы его очень любите и понимаете, что ему сейчас плохо. Ребенок в два года очень даже многое понимает!
А еще советую почитать книжки Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ", "Общаться с ребенком. Так". Очень дельные советы, причем обе книги написаны в примерах, а не в занудных нравоучениях и научных терминах. Проверено на собственном ребенке :)
Нельзя значит нельзя. . мамино слово закон в этом возрасте. На поводу не иду. Справляюсь по-обстоятельствам.. .
к примеру, если еда, то говорю, хорошего по-мален; ку, слишком много съешь будет животик сильно болеть. если игрушка, переключаю внимание на более интересное занятие, которое предстоит нам в этот день (ну вы ж мама, расписать даже помощь в уборке можно колоссально перед 2х леткой )))
ооо, два года - самый противный возраст, сколько б не говорили про три года - не соглашусь... эти истерики надо пережить, сложно, просто упорно игнорировать, мой как впадал, аж плошмя укладывался, так я перешагну, скажу: Устал?? ну полежи!!! саму аж трясло, но я уходила в другую комнату, когда получалось - отвлекала на другие мысли!!! зубы заговаривала ему
у нас та же история сейчас началась.. . 1,10, стараюсь отвлекать, переключать внимание, но ни в коем случае не иду на поводу...
В игнор его! Попустит через 3-5 минут!
Не обращать внимания. Он работает на публику. Чем больше от вас ажиотажа, тем крепче капризы. Вплоть до того, что разворачиваюсь и выхожу из комнаты. Ну и пусть плачет, пусть кричит и топает. Он уже топает из-за того, что его номер не проходит.
Через пару раз такого игнора истерики проходят.
Нет, не стоит. Поорёт, попсихует и успокоится. А нет - ремня всыпать. Иначе - сядет на шею.
Да что же вы такое советуете? Бить 2-х летнего? Есть хороший педагогический приём - ОТВЛЕЧЕНИЕ. Не заострять на том, что он просит внимания. Любыми путями отвлекайте - а вон собачка побежала, а где наш хрюша потерялся, пойдём поищем, смотри какая машина поехала красивая! Малыш тут же забудет о чём просил. А так вы только ему нервную систему расшатаете.
Молча выходила из комнаты. когда концерт закончится .разговариваю. как ни в чём не бывало.
Ну поробуйте потом мащину и дом запросит псих пройдёт просто запросы расти будут если на поводу идти будешь
Не ведись, предложи альтернативу.
нет!!!! пусть орет, потом успокоится. постепенно поймет, что крики ни к чему не приводят. а иначе всю жизнь будет криком требовать.
2 года.. . моему 1,1 уже такие фокусы отмачивает, развитый не по возрасту, и характер уже проявляет.. . Мы просто игнорируем его такие выпады, не обращаем внимания, поверещит-поверещит и успокаивается)))))))))))
нам уже 3.5 игнорирую конечно капризы и падения на землю.... но иногда орет так, что от крика и от психа блюет дальше чем видит, вот так и дрессируем друг-друга....
Игнор!
не стоит
отвлеките игрушкой, на поводу не идите, а то в следующий раз будет добиваться плачем
Это нормально! Попробуйте отвлечь на что можно, иногда помгает. Удачи