Воспитание детей
во сколько вы прокололи уши дочерям??и во сколько посоветуете нам? (нам 7 месяцев)
Я рожала в Америке, так мне там педиатр в детской клинике предложил сразу проколоть ушки. он обьяснил мне, что самое благоприятное- при рождении, потом в 4 месяца, потом (честно не помню) или в 6 или в 8 мес, а потом в год. Вот я буду прокалывать в годик.
В классе втором или третьем, сейчас точно не помню.
Но уж не в 7 месяцев это точно, и не в год, и не в два.
Мне смешно видеть маленьких девочек, которые толком ходить и говорить не умеют, зато в золоте.
Ну пусть подрастет, куда спешить то, все успеете.
лет в 14, если захочет.
Я своей дочке проколола ушки, . когда ей было 10 и она сама попросила. Ведь это ее ушки ей и решать прокалывать их или нет!
Марина Глушковская
У нас было так же: в 10 лет по дочкиной просьбе и у опытного косметолога.
Лет в 10-12.
В 3 года.
проколола в 8 и 9 месяцев. всё быстро зажило, никогда никаких проблем в дальнейшем не было. сейчас дочери уже большие
Посоветую не раньше первого класса. В самом деле, смешно выглядят трехлетки с сережками в ушах, не говоря уже о девочках более младшего возраста.
В 4-е годика .
когда выросли, сами прокололи. Где то в подростковом возрасте.
Ой опоздали вы... надо же было в первый час жизни проколоть.
мне в 7 лет прокололи
зачем маленькому ребенку уши прокалывать?? ? она зацепится где-нибудь! в школу пойдет вот и проколите! вы бы ей еще пирсинг сделали
не колите, вдруг они вырастут и захотят жить вообще без дырок в ушах? обратно-то не заклеишь!!!
я себе проколола в 13 лет
нам год и 5 месяцев и мы пока не спешим!!
Мы своей прокололи в 2 года.
Я свое года в 2 проколола. Сейчас считаю, что это поздно. Ребенок уже все понимает, особенно сложно было поменять сережки на золотые. Вот там истерика началась. Прокалывайте сразу как только пошла.
Мы своей дочке в 9 месяцев прокололи. И все хорошо!
мне вообще в 12 лет прокололи.. . Куда то спешить? ! Может еще золотые зубы на белые поменять? А еще лучше пирсинг, или тату вообще класс! Поймите, ребенку это не надо, а если серьгой что то заденет, и ухо порвет ( не дай бог кому это!) . А в детском саду еще был случай, когда ребенок сережку сам снял и проглотил, вам это надо?
В 4-е года. Но через месяцев цать она сняла от любопытства и пока недает одевать.
Сама проколит когда выростит, если захочет. я так думаю. Подружка дочке проколола в итоге проколили не ровно потому что вертелась, а потом задела и порвала ушко... они же еще мелнькие, лазиют везде играют....