Воспитание детей

Вы стоите с ребенком в живой очереди к врачу, приходит мамочка по записи к назначенному времени и заходит минуя очередь

Ваша реакция.
Расскажу про себя. У нас давно по записи участковый врач принимает. Всякие были случаи. Но я всегда спрашиваю того, кто подозрительно у двери трется -"К которому вы часу записаны? "и если ответ я давно сижу здесь-просто молча захожу, пару раз пришлось покричать и прикинуться сумасшедшей
Лариса Лазенюк
Лучший ответ
вы правы..
Лена... правы ВСЕ.... это вина поликлиники, которая не смогла сделать всё путём.... главное что??. Ты прошла??? Прошла... Врач принял??.. принял???. ну неужели не по фуй, что там кто-то говорит?))))))
Женя Макаренко
месяц назад меня ожидала врач по звонку пока я раздевала малышку до меня докапалась мамочка вы по записи или как. я её послала на одно место и спокойно пошла.
Batima Nagmanova
Если бы я сидел в такой очереди, меня бы это безусловно напрягло, т. к. и так еще пять человек впереди, а тут кто-то еще отодвигает достижение моей цели. Но выражать свое недовольство не стал бы, поскольку понимаю, что человек поступил правильно.

На самом деле - это организационная ошибка работников поликлиники. Недавно был в одном "правильном" учреждении. Там нет живой очереди в принципе. Тебя никто не примет без талона, который выдается в регистратуре или (на повторный прием) самим врачом. Для "срочных" случаев человек все равно идет в регистратуру - там либо выделяют ему "окно" (к счастью, бывают сознательные люди, которые если не могут прийти в назначеное время отзваниваются, с уважением относясь не только к своему времени) . Или, по согласованию с врачом, принимают без очереди, если на прием очередного посетителя потребовалось меньше времени.

Это правильная система, удобная для всех - пациент не тратит время на ожидание в очереди, врач работает ровно, без нервотрепки, что за дверью сто человек. Если пациентов мало - он может планировать свое время, посвятив, например, обучению и т. п. Администрация получает строгий учет посещений и объективную информацию о том, достаточно ли специалистов, чтобы обеспечить обслуживание всех клиентов.

К сожалению, о таких вещах мало кто задумывается. Т. к. советский опыт постоянных очередей и блата еще не полностью уступил место современному и более эффективному подходу, основанному на рационализме и взаимном уважении.
она записалась заранее, имеет все права
Аня Кузина
Подумаю, вот сука . И больше не чего. Без меня найдётся кому облаить её...
Как можно в одном кабинете принимать по живой очереди и по записи? Если записаны, какое может быть стояние в очереди. Вы правы.
Лилия Сахипова
а та мама права... У неё запись и вам ничто не мешало записаться по времени
я сама так делаю
Запись существует для того, чтобы не создавать каких-то непонятных живых очередей.... черти что. Она правильно сделала.
Пошла я недавно к участковому с дочерью... У ребенка сильный кашель... Врач посмотрела и решила перестраховаться -- отправила к лору... Сидим в очереди, врач принимает медленно, по записи без очереди идут люди... А моя сидит и кашляет на всех два часа... это правильно?
И вот еще... КАКИМ образом я должна была записаться заранее?... когда запись к лору минимум за 2 недели...
Viktoriya Sokolova
Если б вы в очереди стояли, то вам было бы также неприятно на их месте. Се ля ви..
У нас записи нет, а лучше бы была. Но все равно пропускаем деток до годика. Но и это иногда бесит. Когда ждешь приема час, а тут пять мам с грудничками приходят и всех пропусти.
конечно Вам обидно томиться в очереди но женщина права - она зараннее взяла талон на нужное ей время
Я тоже записываюсь и прохожу по времени.
Обидно, конечно. Но на то запись и существует.
Е Г
Вот именно поэтому у нас вызывают всех по записи. Но когда я все же прихожу без записи, не в здоровый прием, иногда просто не угадаешь, когда ребенок приболеет, то сижу и молча жду.
Права, конечно! Я всегда записываюсь и часто поэтому не стою в очереди.
Вообще-то странно. что существуют и живая очередь и по записи... Что-то одно должно быть. а если у мамочек нет телефона или они не знают номер регистратуры или деньги вдруг кончились на мобиле - значит, они черные, а эти-белые? Равные права в медицине для всех!
Анна Хандак
администрация виновата, плохо организован приём, в администрацию района позвоню специалисту по жалобам, пусть они разбираются
Все правильно, человек заранее позаботился о своем времени и ребенке...
я записалась поэтому пройду по записи, остальные тоже могли бы потрудиться и записаться
в нашей поликлинике мамочки бы просто такую не пропустили...
Lenara Karimova
Правильно делает
У нее назначенное время. Записывалась раньше. Она планировала свой день. Пришла вовремя. Какие вопросы? Никаких не должно быть.
так она же прошла правиль-какая тут реакция)))) ) запись так запись!
вы тоже могли записатся и идти по времени.
маленьким деткам должны быть выделены спец. дни для осмотра, а по записи без очереди нужно проходить, никто не запрещает им тоже записаться, пусть соображают потом головой своей, как облегчить себе и ребятёнку поход ко врачу!!!
Lilu Ono
гнать надо таких нахалов... очередь живая
Светлана
Не должно так быть-это безобразие со стороны администрации поликлиники. Не хотите ждать-идите к платному врачу, мы так и делаем, там можешь записаться когда и к кому угодно. У сожалению в наших поликлиниках рядом сидят здоровые, больные, выписывающиеся, дети друг от друга заражаются, создается впечатление, что администрации заведений выгодно такое столпотворение, чтоб видели, как они заняты. Не проще было бы сразу давать справку, при посещении ребенка, на неделю, скажем, если что не так, родители сами еще раз вызовут врача. Не хотят у нас думать о людях, хотя сами люди, вроде... печально...
Саша Твен
Закон есть закон, значит не повезло вам. А это её право. Я тоже очень часто хожу к врачам без очереди, т. к мой ребенок еще савсем маленький малыш, а детям до года можно без очереди, и это не просто так придумали от нечего делать, заботятся о здоровье маленьких детишек. Конечно многие недовольны, но я всего лишь пользуюсь своим правом и это делаю не для себя...
Бывает и вроде по записи, но глянешь что стоят то старые то малые и стоишь пропускаешь. Здесь у кого и на что совести хватает. Я не записываюсь потому что все равно стою.
Alina Mordasova
по записи естественно в первую очередь! а когда нужно к своему участковому я тоже прохожу вне очереди тк у меня с ней договоренность и я ей оплпчиваю каждый визит (так сейчас многие делают)
женщина записалась поэтому имеет право войти без очереди