Воспитание детей
Почему мамаши все врмея ностяся с детьми?Какой интерес в грудничке?Накормли,помыл,спит и всё,что с ним все время
сидеть?Разве у мамы грудничка мало времени на себя остается?Просто всё жалуются,что некогда голову помыть.накрасится на некоторых даже на улице смотришь идут зачуханные....Ведь сейчас стиральные машинки у всех,считай все памперсы одевают и почему все время некогда? разве ребенку надо чтоб над ним сидели и дышали? п.с.сама беременна
Поговорим об этом позже...))))))))))))
Сама удивляюсь. )) Мало ухоженных мамочек. Ухаживать за собой некогда, еть время жалеть себя и сидеть в ответах.
Почему же? Я лично много вижу мамаш с детьми, которые выглядят великолепно. Это, я думаю, от человека зависит, да и от того, как ей беременность далась. Ведь не все охренительно легко рожают. Кого-то жуткое раздражение настигает, кто-то в себе замыкается, кто-то ненавидит ребёнка, кто-то с ума сходит. У всех по-разному, так что.... не стоит обобщать. Какой тут за собой уход, если малышка орёт день и ночь? Тут убиться ап стену охота. а не маникюр наяривать. Да и не особо настроение-то есть, если мужу всё по хрену. Пришёл-плюхнулся на диван. а ты как электровеник вокруг него.
У меня подруга постоянно рыдала над грудной дочкой .Спрашивается- ЧЕГО? А девочка хорошенькая, здоровенькая, не капризная, поест и спит себе дальше ...А мамаша рыдает! ! У меня уже сил нет уговаривать.. . Лена, ну успокойся, она же у тебя на ручках... А повод знаете какой ? -"Она такая малюсенькая, такая беззащитная ...А ВДРУГ ЕЁ КТО-НИБУДЬ ОБИДИТ ?" Наверное, и в голове тоже могут быть проблемы
Ребёнок же маленький. Задача мамы оберегать его в первый год жизни!! ! Он же совсем беспомощный!! ! Вот на то чтобы покормить, спать уложить время и уходит. Вы же женщина, а женщины такие вещи интуитивно понимают. Вы подумайте какая Вы взрослая и какой грудничок маленький. Да. Надо чтобы сидели и дышали. Хотя бы в первый год жизни это обязательно!! !
А что касается времени на себя, то это уж кто как успевает и кому как нравится выглядеть. Просто одни больше модничают, другие меньше.
Сама была в шоке, когда увидела женщину - мать 11 детей (!) - которая на вид - ухоженная блондинка в кожаном плаще.. . Реально.
А носятся с детьми - потому, что любят. Я вот на своего грудничка смотрю - не могу налюбоваться. МОЕ!
ну.... онажемать!!!!))) )
у меня первая доча была ой какая неспокйная не дай Бог никому... но времени было вагон.... и можете сейчас на меня тут напустится... у меня четверо детей....))))
Я честно говоря сама не понимаю, что с ним носиться, когда он крошка совсем.. У меня времени свободного полнО)
Правда бывают беспокойные дети, орут-плачут, вот тогда реально проще вздернуться.
дело в том, что кормешки достаточно часто происходят и длятся не 5 минут ))) да и кто сказал, что вот он взял сразу и заснул )) САМ ПО СЕБЕ .. бывает такое (у самой доча золотая в этом плане) но далеко не часто. Вот пока уложишь баиньки останется до следующей кормешки минут 40-60, за это время и чаю попить охота и себя в порядок привести и дом .. а ведь еще прогулки, ванночки предполагаются, зарядка с ребенком )) да если еще и колики прихватили и часов до 4х пропрыгал с ним, ох, ну точно уж не до косметики, она и не спасет в этом случае )))) короче спокойного вам ребенка )) но думаю как родите, поймете... да, + к всему разбитое состояние мамы после родов, недели 2-3 минимум организм восстанавливается. . и чем более беспокойный ребенок тем медленнее восстанавливается.
Софка .
согласна на все 100%!правда-матка!
Даже когда маленький грудничок спит, а ложить его надо на бочок,
предварительно подержав столбиком после еды, чтобы вышел воздух, маме желательно находиться рядом. Потому что иногда пища из ребенка лежащего на боку, даже после выхода воздуха,
идет фонтаном. И чтобы с ребенком в этот момент ничего не случилось, мама и должна быть рядом. Поэтому, если это ваша первая беременность, запомните, что я вам написала.
Судя по Вашим вопросам, Вас нужно было стерилизовать до беременности.
Мама съела апельсинку
Я обрадовался очень
Потому что апельсика
Даст ответ в два тридцать ночи
У меня начнутся газы
Я покроюсь волдырями
И орать я буду сразу
И от боли и печали
Мне плевать что ты устала
Что измученна лохмата
А ведь помнишь как писала
Ты на форуме когда-то
"Фу позорные те бабы,
Что тут воют что устали
Как же с деточкой- забавой
С чудом, уставать - с хренали?
А еще ты обещала
Что от мужа не убудет
Будет секс у вас на зависть
Только вот, когда он будет?
О сработало лекарство
Дай ка мне чуть молока.. .
Чет то я устал ругаться
Лана отдохни пока.. .
Я обрадовался очень
Потому что апельсика
Даст ответ в два тридцать ночи
У меня начнутся газы
Я покроюсь волдырями
И орать я буду сразу
И от боли и печали
Мне плевать что ты устала
Что измученна лохмата
А ведь помнишь как писала
Ты на форуме когда-то
"Фу позорные те бабы,
Что тут воют что устали
Как же с деточкой- забавой
С чудом, уставать - с хренали?
А еще ты обещала
Что от мужа не убудет
Будет секс у вас на зависть
Только вот, когда он будет?
О сработало лекарство
Дай ка мне чуть молока.. .
Чет то я устал ругаться
Лана отдохни пока.. .
дорогуша родите сами все увидите и поймете
Я носилась, все время. Песни пела, стихи рассказывала, на мячике катала, фитболом занимались, а вот когда грудной возраст закончился, все. Даже помочь одеться не всегда дает, даже когда не получается. Сейчас с ребятами играет и самостоятельно, со мной уже не интересно, разве, что подурачиться, в кровати поваляться.
потому что от ребёнка сложно отойти-начинает орать! и нужна дитю только мАма а не ктото там
))) я вот раньше приходила к подругам с детьми и думала - ну ладно, дети, некогда, то да се, ну что ж так у них вечно то белье детское по батареям, то игрушки по полу, ну неужели убрать нельзя.. сама в халате как доярка (не в обиду труженницам с/х)) ) когда родила сама, все сразу поняла без объяснений
дело в том что дети не все спят)) ) моя с 2-х месяцев спала не более 2-х раз в день днем по часу не больше, остальное время лицезреть надо было окружающий мир, приспособиться можно, но только в ущерб своему сну
наверное дети разные бывают. так же как и мамы.. .
у меня на всё времени хватало и поспать днём и приготовить и убраться.. .
но мой спал по 3 часа. а у некоторых по 15 минут...
Доброе время суток, будущая мамочка!! !
Вы расположили свой вопрос в разделе "Воспитание детей".
Восписание детей - это сложное математическое уравнение, которое может иметь множество решений.
Вот описание книги Андрэ Бертин "Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях":
Очень часто родители в сердцах восклицают: «Ну откуда взялось это в ребенке? Почему он такой?.. » Сегодня, наконец, у каждого из нас появилась возможность разобраться в истоках. Уже не вызывает сомнения, что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего развития.
В дальнейшем есть очень много методик, которые помогут стимулировать раннее развитие Вашего малыша, раскрыть его творческий потенциал, позволят сформировать полноценную, гармоничную, зрелую личность, будут способствовать установлению между вами дружеских равноправных отношений и взаимопонимания (Б. Спок, М. Монтессори, Б. и Л. Никитины и многие другие) .

У меня и сын дочь у обоих проблемы с пищеварением. Спали только на руках, постоянные газы - немного помогал саб-симплекс, но только часа на 2, а потом снова плачь. Не знаю, как от такого недосыпа я не свихнулась, но вот сейчас сыну 1 год 10 месяцев я начинаю понемногу отсыпаться. Появилась тяга к жизни, желание похудеть и хорошо выглядеть!
Ребенку свойственно плакать, много и часто без причины плакать
сразу понятно, что детей у вас нет, да и отношение к ребенку будет - ну сытый, чистый и ладно, уж простите, может я не так ваш вопрос поняла, но как это с грудничком ничего делать н надо? Новорожденным ребенком надо заниматься каждый день. Все, что вы вкладываете уже с рождения важно для развития вашего ребенка. Это отнимает уйму времени, только первые 2 недели ребенок спит много, потом начинает больше бодорствовать. Еще не забывайте, что у вас резко меняется образ жизни и график, вернее его почти нет. Попробуйте поспать по 2-2,5 часа урывками и я посмотрю, какая вы будете черз 3-4 дня. Но вместе с тем я считаю, что следить за собой надо. Самой же проивно лохудрой ходить. Моей дочке 6 недель и за это время у меня были периоды, когда я отрубалась в то врем, когда кормила ее и при этом мне ве равно было какая при этом прическа у меня, а было время сделать маникюр, приготовить ужин и как сейчас залезть в интернет. Так что, давайте вернемся к этому вопросу через 2 недели после того, ка вы родите.
Ох, если бы так просто. А то ведь не спят они иногда, а периодами и кричат, не упокоишь.
блин, ну что тут сказать!!!! сама раньше тоже умничала!!! не все детки спокойные! допусти мне такая капризулька характерная досталась ...от себя не отпускает, то у нее животик болит, теперь зубки режутся, ночью хнычет через каждые 20 мин.! а ведь и наготовить и поубирать и мужа обходить, а у меня в предачу еще и частный дом, в котором идет достройка! времени на себя нет, да и от усталости какая то аппатия! покушать не когда, а что уж там говорить об мэй капе.... стараюсь держать себя в форме, но это из последних сил! надеюсь через годик будет спокойней!!!
Не знаю.. У меня на все времени хватало и хватает. И с ребенком поноситься, и себя в порядок привести
это вот например у тебя есть миллиард самых дорогих денег, а вокруг тебя все ходят и хотят забрать, а ты все так пережываешь, пережываешь.. . а вообще интересно, у Вас есть тот самый ребенок?...
Светлана Сафронова
За миллиард я бы переживала больше.ребенка пока нет я написала же беременна.Деньги могут украсть,а ребено клежит жома в колыбельке и лежит кому он нужен?если кроме меня никого нет,я же не на улице его оставила в коляске у магазина,чтобы переживать,что украдут.
мда.... вот родишь, тогда и пиши
Я и сама удивляюсь, почему у меня не хватало времени, когда дочка была маленькой...: )
кстати, когда кормила грудью - само кормление занимало и по 40 минут .. потом идешь сцеживать молоко (уже прошел почти час) , а через 1, 5 часа опять кормить. Помню, что потушить мясо между кормлениями я не успевала. . еще может животик болеть - тогда часа 2-3 вообще с рук не спускаешь ребенка. А еще ребенку скучно лежать постоянно в кроватке то.. . хнычет, чтоб внимания уделили..
А я почти соглашусь с Надеждой Ивиной Просто одни так и думают о себе как успеть выхватить клевую шмотку на роспродаже.... А другие уходят с головой в ребенка и весь мир подождет!!!!
Верьте не верьте у меня дочь прям на моей стороне с рождения была. Папа на работе мы с ней прекрасно ладили, все успевали, для нее неважно на руках или нет просто рядом быть. Я колясочку за собой по всей квартире таскала тишина и покой, только я об этом никому не говорила. Папа пришел к вечеру она естественно начинала психовать, я такая вся уставшая. Папа нам тоже не сразу заботливый достался ниче приучили и попу мыть и кашу варить. Он ее на руки, отдохни дорогая и ночью тоже вставал, типа ты еще и весь день с ней намаешься, и тоже удивлялся как ты все успеваешь. А в выходные я вообще срочно заболевала или дипрессия и надо срочно выйти из дома. Когда ей было 3 месяца муж вообще решил что я очень устала и заслужила отдых, взял отпуск остался с ребенком (один, бабушук у нас рядом нет) а я уехала на море. Надо прежде всего девочки любить себя. Здоровая, красивая мама - счастливая семья. Сейчас ей 3 года и ребенок реально со мной заодно, вместе ходим по магазинам, парихмахерским.
Сания Шажирова
Я вот читаю, такое ощущение что здесь многие мамы одиночки, но ведь это не так. Где ваши папы. Мой спокойно делал и клизмы, досих пор купает и спать они вместе ложаться. Что за бред, от того что я не положила свою жизнь, красоту и здоровье на алтарь ребенку, меньше ее любить я не стала.
Скоро сами поймёте! В о первых зависит от самого ребёнка, мой вот после 2-х месяцев днём вообще спать перестал, а дети ведь очень много внимания к себе требуют, и попробуй не дай. А животик опять же? Да и не перечислишь всего, то сыпь какая то, то не какает, то плачет всё время, а как поймёшь что болит? Вот и носяться все с детишками своими любимыми и родными, а как без этого? Да и это в радость...