Воспитание детей

ребенок ночью постоянно раскрывается,в кроватке не спит,"ходуном во сне ходит"стукается все время!

взяла к себе спать,хорошо что хоть причина есть ГВ. а тётки и бабки ругают меня,они, в их время , детей спать не ложили с собой!
ГВ без совместного сна я вообще не представляю, все вы правильно делате.
Галина Семенцова
Лучший ответ
Не надо к себе спать, потом тут вопросы придётся задавать, как отучить спать с маминой кровати Оденьте тёплую пижаму По периметру кровати, положите защитный слой - сейчас ведь продаёься, не знаю как в России называется и пусть спит А вместе, ни Вы ни он не выспитесь
Ксюша Гаер
Ну мудрые у тебя тетки и бабки. Вот каждый день эти вопросы тут муссируются. Потом спрашивают, как приучить спать ребенка одного? Да никак. У ребенка должно быть свое место, чистая, теплая, уютная постелька. А не простыня, на которой спят взрослые. У всех раскрываются, я к одеялу ленточки пришила и привязывала к кроватке. Замечательно спала.
Дильназа !!!
че такое ГВ? маленькие дети спят с мамой или с мамой и папой - так в природе устроено, при чем тут остальные люди, они зачем нужны?
Lena Batisheva
Вы знаете, дети разные бывают. Я выростила троих-и все спали в кроватках по разному. Сын боялся ее как огня, даже плакать перед сном начинал из-за того что в кроватку надо ложиться. А младшая наоборот. Вот и внук теперь спокойнее спит на большой кровати, так что не надо заставлять насильно ребенка делать то, что он не хочет.
у меня дочь с рождения спит со свекровью
я тоже против того, чтобы ребенок спал с мамой.. . моя спала в кроватке.. . но в одной комнате со мной.. . а я спала с мужем
Детский Сад № 35
а вы одеяло прищепками по краям зафиксируйте
Нина Ивашкова
У нас вообще в коляске спал, нужно было постоянно качать.. . иначе крику. А раскрывается, ну.. . может жарко дома? Дети жару плохо переносят.
Я одевала тепле, или тоже спать к себе брала и нечего, в 3 года купили ей диван и спать сразу деточка начала на нем. Ну иногда просится к нам, жалею беру.
А мой все время ползет куда то во сне, положение постоянно меняет. Чтоб не стукался об твердые места, можно края чем нибудь накрывать или привязать боковинки мягкие. А чтоб не раскрывался мы купили для сна специальный конвертик, , в нем ножки свободные, а на плечиках застегивается.
чтобы не стукался, можно бамперы для кроватки купить, или сделать самостоятельно (это типа узких матрасиков с завязками) .
чтобы ребенок быстрее адаптировался к кроватке, введите какой-нибудь ритуал перед сном (чтение сказок, колыбельные) . посидите с ним подольше, подержите за ручку (физический контак для малышей очень важен) , пчаще говорите о своей любви к нему))) ) примерно через недельку-полторы нормально будет засыпасть. только не нарушайте выбранный ритуал!
можете с собой брать спать, потихонечку по чуть-чуть уходите спать отдельно. малыш постепенно привыкнет спать один.
у меня первый ребенок сразу спал в кроватке. вместе мы не могли спать, мешали друг другу. а второй сразу спал со мной, т. к. кроватка не сразу появилась, но и там он спал только днем. примерно с 1.5 годика спит отдельно на своем диванчике.
удачи вам и терпения!
как вариант: заправляйте одеялко под матрасик, либо завязки пришейте к уголкам, чтобы зафиксировать. можете пяточки не укрывать, ребенок меньше пинаться будет охлаждаясь через пяточки)) ) машечек с крнем валерианы в изголовье положите, спокойнее будут спать.
Лидия Чалова
Чаще просыпайтесь и попровляйте одеяло.