Воспитание детей
Как часто просыпается ваш ребёнок ночью? Я со своим совсем мало сплю.
я стала высыпаться ночами, когда мы взяли сына к себе в кровать. он был на ГВ, чуть завозится, я автоматически давала ему грудь. он ее сосал и прямо на ней и засыпал. я только перекладывала его с одной стороны кровати на другую (чтобы сосал две груди по очереди) . в итоге ни я, ни сын, ни муж даже толком не просыпались. и полный бред, что малюток нельзя брать в кровать, мол, можно задавить или потом не приучишь к кроватке. у нас все было отлично. а когда сначала спал в своей кроватке, он и сам плакал, мучился, и не давал спать ни нам, ни соседям
младший пару раз покушать просыпается, ему месяц (почти). А старшая вообще всю ночь спит давно ей 1,11(у меня ИВ правда дети)
Оксана Кораблева
что такое ИВ?
Ну, бывает, сочувствуем. Терпите)))
когда была малая - спала по 3 часа в сутки с ней, с рук не спускала, газики, галюцинации уже были от недосыпания - подушку укачивала, видела в ней ребенка, сейчас ей год и девять и тьфу тьфу 7-8 часов сна уже конечно супер.. иногда больше.. смотря как накормишь, плотненько или нет
сколько ребёнку?
если грудной положите его рядом с собой - не придётся вскакивать что бы покормить
А Тебе самой в дестве че снилось?
ему сейчас три, полгода как спим практически беспробудно до утра, а раньше... как вспомню, так вздрогну!
Да я до сих пор тута сижу. Мой малыш тусит в 2 часа ночи.
моя до 2.5 месяца просыпалась каждые 2-3 часа. потом как-то раз и 4 часа спала, потом 6 часов. я тогда выспалась, такая радостная была. ну так по-тихому и пошло. сейчас 5 сесяцев. ложимся в девять. просыпаемся в семь утра на кормление. потом я дальше спать, я мелкая может и спит еще, а может и болтает сама с собой, когда как. но это уже за кадром, т. к. я вырубаюсь. но в 10.30 как по будильнику требует к себе внимания, независимо есть хочет есть или просто поиграть.
А мне вообще повезло, моей малышке исполнился месяц, когда она стала спать всю ночь без перерыва. Сейчас ей уже 1год и 3 мес., спит по 8-9 часов, иногда приходится будить.
Сочувствую. Попробуйте снизить температуру вечернего купания до 30 градусов. А потом - гимнастика, массажик и конечно после активного дерганья ножками и ручками в воде у мелкого проснется зверский аппетит- покормить... Нам 2 месяца, раньше спали с 21 до 24 примерно, кормились, и засыпали до 4 утра, потом опять кормились и опять на часик-другой засыпали. Сейчас вообще лафа - купание удалось сдвинуть на 22-23 часа и просыпаемся покушать в 5-6 утра. Щас спим. Если что-то мама не досыпает ночью, утром или днем можно "добрать". Удачи вам!