Воспитание детей
Ребенок ночью постоянно открывается. А дома холодно. И в пежаме холодно. Как быть.
ай такая же проблема была! свекровь сказала - ничего страшного! иммунитет у детей хороший закалится заодно! человек такое существо которое ко всему приспосабливается! тем более маленький человек, который не пил, не курил, здоровью не вредил - здоров абсолютно! и действительно! сыну пять лет и до сих пор раскрывается ночью и болеет крайне редко! бывает и такое что мы взрослые все по простываем, переболеем, а он ни ни! сейчас младший (10мес) то же самое! главное чтоб сильных сквозняков не было! а если уж совсем чересчур холодно скажу вам честно даже самый закаленный ребенок от одеяла не откажется! я как ночью примерзну, подскакиваю и малышню накрываю! знаете, они под одеяла пуховые прям с носиками залезают! даже мелкий! которому 10месяцев!))) так что лично мое мнение, у вас просто абсолютно здоровый прекрасный малыш! что вам в плюс мамочка! хорошо следите за дитем)))
одетым укладывать на крайний случай ...я навес делала наверх кроватки из одеяла и бока закрыты у кроватки.... оставляла в районе головы см 30 и все
купить ему спальный мешок. У нас ребенок в спальнике до полутора лет спал, потом сам научился с одеялом управляться.
Роза Смагулова
нам уже 2,5
С собой кладите.
сколько ребёнку?
если совсем маленький, то купите спальный мешок
Уехать в теплые страны
К уголкам одеяла пришиваются тесемки и не туго привязываются к кровати в подходящих местах. При всём желании он не сможет сбросить одеяло. Я делал так, когда дети были маленькими. Главное, что бы ему не было тесно под одеялом.
Спальный мешок - отличная штука! А ещё есть специальные прищепки для одеяла - под матрасом проводится резиновая лента и с боков к одеялу цепляются прищепки. Умельцы для этой цели ещё мужские подтяжки используют.
Но лично я пользуюсь спальным мешком для дочери, ей 1 г. 10 мес. И запас в мешке ещё есть, думаю лет до 3 точно хватит!
Включить обогреватель, ребенка одеть в теплую пижамку
запеленать или в конверте псть спит или в теплой одежде
многие варианты хороши, я тоже так делала и ещё пользовалась грелками.
Свежи его)))))))) ) открыватся не будет
Купить обогреватель!