Воспитание детей
Мой ребенок ночью когда спит постоянно расскрывается, не зависимо лето это или зима. когда дома прохладно
Оденьте длинную футболочку и будет ночная рубашка, а к уголкам одеяла и матрасику пришейте резиночки которые вы сможете завязывать после того как малышка уснет и это не будет её раздражать, а одеяла они сбрасывают все старшая только лет после 8-ми перестала раскрываться, а один из моих сыновей и до сих пор одеяло скидывает ему уже 10 лет. Так что не волнуйтесь это нормально
почти все дети раскрываются во сне. Выход один-одевать ребенка в теплую пижаму и на ноги носочки, одеяло полегче. Ну и вставать хотя бы пару раз за ночь к малыщу и укрывать его. Думаю, этот нюанс всем мамочкам знаком)
Хороший совет Ланы Миряниной, но я хочу сказать, что не вижу смысла в этом укрывании, ну если только ребенок не заболевает часто. У меня сыну 8 лет уже, постоянно спит раскрытым и в одних трусах, раньше боролась с этим, потом плюнула. Зачем? Ему комфортно, несмотря на то, что в комнате прохладно, он спит так всю ночь, может только под утро укрыться. Он не болеет и ладно. Заодно дополнительное закаливание.
Не поверите, но моя дочь тоже) и носки умудряется скидывать) учтите что у детей температура тела выше чем у нас, и ещё) практический совет) накрывайте не одеялом а чем нибудь полегче) а ещё лучше своим халатом) ребёнку будет приятно) ведь от него пахнет МАМОЧКОЙ)
У меня такая же история. Просто детки не понимают что если они раскроются им от этого тепла не будет, а одеяло они считают помехой когда начинают переворачиваться.
У меня таже фигня. Просто когда дома действительно холодно, я просто одеваю ему пижаму и носки. Иногда ночью встаю-накрываю.