Воспитание детей
ребенку годик. Когда спит постоянно поднимает ношки вверх. Я укрываю он раскрывается и опять ноги поднимает. Почему?
моему 2. вон залез в коляску и спит там голый, главное ремнем безопасности пристегнуться перед сном не забыл)) ) и на ночь не оденешь и не укроешь. натягиваю пижаму когда крепко засыпает . а если не холодно то один памперс
Мой точно также делает, я еговсю ночь укрываю, а он всю ночь, поднимает ноги и раскрывается, ему просто видимо жарко, но когда долго раскрытый, то становится уже холодно, а сам не накроется, поэтому я авсю ночь укрываю.
нам 1,5 года. Как она только не спит. Ивдоль и поперек, и на животе и на спине, и ноги поднимает на подушки. А одеяло тоже всегда скидывает, я ее просто одетую спать кладу.
Одеяло все дети по-моему скидывают с себя ))) А вот насчет ножек.. . Нам годик и три мес. У нас есть кое-какие проблемы по неврологии и поднятие ножек (как будто сидит) одно из его проявлений. Можете с этой стороны взглянуть. Но если в целом ребенок спокойный и веселый, то может ему просто так удобно?
потому что у дите своя терморегуляция организма, а вам все кажется. что его надо утеплить.... отстань от дите...
Да просто нравится ему так) ) Устраивается) ) И еще не нравится чувствовать на ножках что-то) ) У нас так же. Мы решили проблему: прищепливаем одеяло канцелярскими зажимами для бумаги (к прутьям кроватки за угла) . Малыш поднимает ноги под одеялом, но остается под ним. Не мерзнет и не вылазиет таким образом.
нам 2 года. подпишусь на ответы-такая-же история.
нам 3,5 и у нас точно так же, всю ночь я как ванька встанька бегаю укрываю, еще у нас такая проблема не одевает пижаму, не под какие уговоры, пробовала насильно одеть орет так как будто его режут и успокоить не возможно, вообщем бросила эту тухлую затею, стала спать класть с собой, что бы не бегать. Думаю перерастем и оденем пижаму тогда и на свою коечку пойдет.