Воспитание детей

Вы согласны с тем,что независимо от оценок ребенка надо поздравлять с празником и дарить подарки?Или нормально из-за

троек поганить новый год ребенку?он же этого никогда не забудет,и родители надолго будут врагами.
Мано Григорян
Праздник-это праздник. Оценки на это не влияют
Людмила Шевкопляс
Лучший ответ
Думаю, что праздник - это праздник, а окончание четверти (полугодия) - это совершенно другое, и мешать их не стоит. О нормальных занятиях надо думать раньше, помогать ребенку - нанять репетитора либо заниматься собой - ведь иногда он сам способен сделать домашнее задание, ему надо только разъяснить его.
Катя Болле
Согласна.
Праздник - это раз в году.
И не надо портить ему настроение из-за какой-то закорючки на бумаге.
А то ребёнок ещё сильнее возненавидит предмет, за которые получил "неуд".
разумеется, поздравить! школа и оценки еще не вся жизнь, лишь ее часть, неприятности и проблемы и у взрослых бывают
Тамара Корих
Согласна. Взрослые-то Новый Год празднуют независимо от достижений или недостатков в работе.
В Новый Год надо переходить с новыми надеждами, а всё плохое оставлять надо в старом году. Важны не оценки, а знания. Если знаний не достаточно, то можно предложить ребёнка немножко позаниматься учёбой в период новогодних каникул, можно как-то направить его на то чтобы занимался.
Праздники для детей - это часть детства.
Вообще неразумно для взрослого человека лишать ребёнка детства из-за оценок или переносить негатив из одного года в другой.
**
********* ********
оценки вообще не показатель развитости и успеваемости! праздник-это праздник, подарок детёнку-это святое!))))
Любовь Чебан
Согласна. Ребенка мы любим не за что то, а просто так.
Вера Карташова
Я вообще не понимаю, каким местом думают те, кто наказывает ребенка подобным образом - неважно, за что.
Родители любят ребенка независимо от оценок.
Политика кнута и пряника ущербна.
конечно согласна. праздник есть праздник
Елена Цой
праздник портить конечно нельзя. но после нового года (днюхи) пусть неделю сидит под домашним арестом без телика и учит уроки))
Считаю отвратительным, когда родители праздник ставит в зависимость от каких-то достижений ребенка!!!! Это две НЕ связанные вещи!!!! А если у Вашего малыша нет склонности к математике-ему 11 лет Нового год не видать?
Получается, что вы любите не ребенка, а его достижения.
Так ты сама уже ответила на вопрос, так чего же тебе еще? Кстати, я считаю, что ребенок должен понять, что он не прав. А насчет поганить, так это от воспитания зависит
оценки, оценками, а праздник это праздник - не стоит портить ребенку и себе настроение
праздник и подарки!!! !
а уж после можно напомнить чтоб учил уроки
согласна
Dana Zhurgenova
Конечно подарки надо дарить. При чем тут оценки и любовь родителей. А если ребенок не может учиться на 4 и 5, не всем же отличниками быть. Так что радуйте своих детей т. к. детство ОЧЕНЬ БЫСТРО заканчивается !!!
Не каждый ребенок способен учиться на пятерки.
но разве вы его от этого меньше любите?
конечно поздравлять с праздником. конечно дарить подарки. и не портить с ним отношения, семья-самые близкие люди.
обязательно поздравить