Воспитание детей

Есть ли такая традиция - дарить подарки крестным в день крещения ребенка?? Что дарят обычно?

Не слыхал, но никто не запрещал делать подарки...
Юлия Рукавишникова
Лучший ответ
есть, но я отмахнулась, а то если ВСЁ выполнять, что люди говорят.... я про "что за кума, что под кумом не была?"...
El
Elie
серебряную ложку ребенку дарят
Нет такой традиции :))) Это крестные дарят подарки покрестнику. И обычно недешевые.
Нет такой традиции. ..по крайней мере мне это не известно. Обычно подарки крестикам дарят
Nu
Nursulu
Я тоже слышала, что крестные дарят крестнику подарки, а не наоборот
Я тоже слышала - только кресникам подарки
Нина Журова
Я о такой не слышала, но если есть желание, можно что-то относящееся к крещению, например иконки. Поройтесь на сайте kreshchenie.ru, у них есть раздел " подарки крестным и родным ", может что-то и подберете.
На счёт традиции не знаю, но если есть желание сделать подарок, то почему нет. Ребёнку можно подарить, например, игрушку. Вот здесь видела интересные и безопасные игрушки для детей: http://www.wildberries.ru/catalog/2912/page.aspx
Танюшка Вед
Вообще, все зависит от вас и от вашего желание. если оно есть, можете подарить что-то полезное, например, хорошую качественную одежду для малыша. Посмотрите, к примеру, этот каталог https://www.wildberries.ru/1.1273.Hudson Baby. Здесь можно найти и ползунки, и кофточки, и даже обувь.
Главное подарить подарок крестнику, а не родителям. Но если уж так хотите родителям сделать подарок, подарите что - нибудь для совместного пользования, к примеру постельное белье http://www.rastl.ru/kukhonnye-prinadlezhnosti .
Мне кажется это более семейная традиция, а не верховная.