Воспитание детей

Продленка....

Как вы относитесь к продленке в первом классе? Ходят ли ваши дети туда? Мой ребенок очень сильно устает после продленки, к тому же уроки приносит домой ( в первом классе якобы их не задают, поэтому и не делают). Вот и думаю стоит ли его там оставлять, все равно дом. задание делаем дома. Все мамаши водят, вроде как не хочется быть белой вороной, что посоветуете??
Резко отрицательно. Первоклассник находится в школе 10 часов!! ! Даже если он там спит (по СанПиНу это обязательно) , то всё равно для 6-7летнего малыша нагрузка колоссальная. В результате - ослабление иммунитета, частые простудные заболевыания, повышенная раздражительность или апатия, как итог - нежелание учиться.
Юлия Метельская
Лучший ответ
не водили ни первого, ни второго. Но у нас бабушка была.
Дочке очень нравится. Ходят в бассейн, в школу исскуств, настольный тенис. Первый месяц - да, была уставшая, сейчас втянулась. Приходит с продленки сразу же делает уроки, зато нет проблем уложить спать во время. В 21,00 сама уже в постели.
Olga Trofimenko
У меня ни сыновья не ходили на продлёнку, ни внук. Если дома есть кому последить, то зачем же продленка.
Alena Aleksandrovna
Шолпан Мендигалиева Так вот в том и вопрос, все ходят независимо от того что работают родители или нет, в основном все не довольны, но никто не решается от нее отказаться и не оставлять там детей.
да забирайте конечно, нафига она нужна, если у ребенка сил нет ходить туда.
Marina Zaigraeva
а в продленке школы, где дочка учиться, вообще детьми не занимаются - они носятся как угорелые по коридорам. моя дочка сама отказалась
Олеся Корбут
продленка придумана для работающих родителей, у которых нет возможности по раньше забрать дите из школы))))
мой ходил и уроки делал на продленке, если ваш дом. работу приносит домой значит нужно обратится к учителю, она должна проверить выполнение дом. задания и если что то не понятно объяснить, это ее работа
Юлия Метельская В должностные обязанности воспитателя не входит проверка правильности выполнения дом. работы. А учитель проверит на уроке.
Во-первых, подойти к директору школы и ненавязчиво спросить, с чего это вдруг в первом классе д/з. А во-вторых, если ребенок устает и ему некомфортно, зачем перегружать нервную систему? Мало ли что другие водят....
Олька Иващук