Воспитание детей
Ребенок вырастит нормальным живя с такой семейкой?
Семья из 4 человек. Мама, папа, дочка и сын. Дочке почти 10 лет. Сыну 7 лет. Родители используют девочку как бесплатную служанку. Принеси, подай, убери. В своем возрасте девочка умеет готовить (конечно не все, но многое и ей нравится учится готовить). Убирается, моет посуду, готовит, смотрит за братом. Из-за этого порой в учебе бывают двойки (по письменным предметам, в остальном 4-5). И естественно родители за это ругают. Ее мама, до недавнего времени даже пельмени не умела варить (бросала пельмени в холодную воду), не говоря уже про все остальное. Если девочка получила двойку, угол и ремень по попе до синяков. Если брат (он инвалид в речевом развитии и похоже не только), намусорил, ударил сестру, а она дала сдачу, то тут же получает оплеуху от родителей. ПАПА, любитель дать подзатыльник. Мама любительница дать ремня и не остановится пока кровь не пойдет. Сынок соответственно у родителей самый лучший и ни чего плохого сделать не может. Есть шанс, что девочка вырастит нормальной? Или все же будут сильные проблемы в будущем?
Девочка вырастит хорошей, заботливой женой и мамой. А родители козлы!
да всё хорошо у неё будет-просто рано из дома уйдёт как подрастёт
проблемы конечно будут, вопрос лишь в том, справится ли она с ними
ужасно. конечно то, что девочка умеет готовить и делать домашние обязанности ей в жизни пригодиться.. но родители садюги, и забивают ребенка... ребенок вырастет забитым и будет всего боятся и неуверен в себе.... ужас какой-то....
моя (15 лет) тоже как служанка по дому, но делает по своей воле все, так воспитана.... я хвалю её и благодарю за это, она отличница в школе, успевает всё....А её подруга (тоже отличница) маму посылает и говорит, что не служанка по дому что-то делать. Вот такие разные дети.
А по-поводу девочки.... Проблемы конечно будут, как мы воспитывем своих детей, так и они своих будут воспитывать.
Зарина Салимова
Девочка помогает по собственному желанию готовить другим членам семьи. А что косается родителей, то это должно входить в обязанность девочки.
У меня есть подруга, ситуация один в один. Только к 15 годам ко всему прочему отчим начал к ней интерес проявлять, а маман пить начала.
Нормальная выросла, свою семью завела. И никогда не повторит ошибки своих родителей.
да нет, из девочки будет толк. Просто рано уйдет из дома. Не думаю, что в будущем она повторит ошибки своей "матери"..
у меня в семье ситуация похожая была, только брат не инвалид, а я училась без двоек. и у меня отчим был. мама била редко, а вот "Папа"-только волю дай, по поводу и без повода, пока кровь не пойдет и не ремнем, а кулаками по лицу... выросла)) ушла от них в 16 лет) ) нормальная, самостоятельная.... жалко девчушку детства нет...
Зарина Салимова
У девочки тоже отчим. Родной только для сына.
жалко девочку.... жить в постоянном страхе-за что сегодня накажут
Зарина Салимова
Вот и я про тоже.
Знаю такую семейку, ситуация очень похожая, только девочка отличница и мальчик не инвалид, но суть одна. я тоже думала что девчонка сорвется, ей сейчас 16, у нее куча своих интересов, хороших друзей, надеюсь что все будет хорошо!