она же детей своих не смогла людьми вырастить !
И с внуками вряд ли справится... Но сомневаюсь, что в детдоме лучше...
Воспитание детей
Какой шанс вырастить нормальных детей одинокой бабке-опекунше, (больной, курящей женщине) ? дополнение см..
спасайте помогайте их устроить в детдом
шансы есть всегда . они ей дадут стимул дольше жить и следить за своим здоровьем. это лучше, чем детям в детдоме жить
От осинки не растут апельсинки. Генетика у детей "подгуляла", так что шансы очень малы, да и бабушка все-таки не мама, хотя бы по возрасту, детей ведь на ноги ставить не год и не два нужно, но у нас такие детские дома, но уж и не знаешь где хуже, про лучше в данном случае и говорить не приходится.
Вы наверное никогда не сталкивались с обитателями детских домов. Может быть и есть нормальные, но не думаю, что много. В позапрошлом сентябре попала с младшей дочерью в больницу. Положили нас в инфекцию, за сутки вместе с нами в боксе побывало ещё 4 человека, т. е. заражайся впридачу к своей болячке ещё , как минимум тремя. (( Когда мы пришли там был мальчик Миша 13 лет, детдомовец с 3 лет. Уровень развития лет на 7, говорит, что когда вырастет будет работать уборщиком, других профессий не знает. Всё время повторял, что их в детдоме хорошо кормят, как попугай, но почему-то упоминал только куру с картошкой, наверное больше ничего вкусного не знает. Ел с жадностью. я такого не видела, так сытые не едят, особенно дети. Вода в бутылке для него чуть ли не сокровище, чебурек довольно противного вкуса ( в больничной кафешке купила) - предел мечтаний. К вечеру к нам положили Игоря 14 лет, красавчик, высокий мальчик, брюнет с серыми глазами. Умный мальчик, математику любит, был домашним пока мать туберкулёзом не заболела, она в стационаре уже год, Игорь в социальном приюте. Гордый мальчишка, с характером, но хороший и добрый, договориться с ним можно, если желание есть и если его уважать, как личность. Хорошо идёт на контакт, но.... наверное воспитатели того приюта в котором он находится не считают нужным это делать. Ребёнок 5 раз побывал в психушке за то, что оттуда убегал просто потому, что хотел домой. За непослушание похоже там всех там наказывают, потому, что мальчики будучи из разных дет. домов довольно быстро разговорившись между собой нашли общих знакомых по этой самой психушке. Я была в ужасе. Задала вопросы на которые Игорь отвечал охотно, с вызовом всей этой долбаной системе, которая пытается его сломать, раздавить, превратить в раба. Миша смирился, боится. Только к ночи у него удушье начинается, чудовищная астма, надо полагать на нервной почве. Он боится спать... До часу меня уговаривал: -"Тётя Ира посидите со мной"... А потом начал задыхаться, я к врачам, а им пофиг. Сказали чтобы я сделала ему ингаляцию нафтизином... А я делала, только мальчишка с 10 лет плотно сидит на гормонах, ему этот нафтизин, что слону дробина. Пока орать не начала и угрожать всеми возможными инстанциями ничего делать никто не собирался ибо они уже спали. Утром забирала дочку под расписку, ребят было жалко, купила им поесть. Объясняла чего в этой жизни делать нельзя Игорю - слушал, дай бог чтоб дошло. Рассказывала про профессии Мишке, чтоб не циклился на уборщиках всяких. Под конец мы все ревели. Игорь подарил моей двухлетней дочери книжку ( чтобы его помнила) Спросила его не жалко ли? Сделал гордое лицо и сказал, что она детская и Алиске моей нужнее. Мишка достал из пакета подаренное кем-то и спрятанное на чёрный день яблоко, протянул дочке со странной фразой :" Я же добрый". Когда домой приехали я слегла с нервным срывом на неделю. Как можно ТАК обращаться с детьми? Так что неизвестно, что лучше для детишек. А алкашей и наркоманов стерилизовать надо в принудительном порядке, а ещё тех кто детей в детских домах бросает и без наркоза, чтоб эту боль на всю жизнь запомнили.
Шансы, скажем так, малы.
Какая альтернатива?
Детский дом?
Какая альтернатива?
Детский дом?
Да ничего путного она из них не вырастит. Уже показано на детях.
Такой же - какой вроде бы у здоровых, обеспеченных людей.. . А вырастают - ублюдки
Я за бабушку. Если она конечно сама хочет воспитывать внуков. В детдом всегда успеют. У нас в доме так бабуля вырастила двоих внучек (мать за новым мужем умчалась в другой город) . Образование конечно у девочек минимум.. , у одной вообще только школа вроде окончена, но сами по себе девчонки хорошие, уже обе замуж вышли.
дааа. бабуля уже показала себя на примере дочерей...
кто знает. во-1, люди меняются, тем более с течением обстоятельств, во-2 иногда вопреки всему среди сорняков вырастает красивый цветок. не нам судить.
в детдоме детям лучше не будет ...это точно....
Судя как ты воспитала дочерей, что-то я очкую за внуков....
А может у нее теперь вагон времени заниматься с этими детьми? А пока дочки росли она вкалывала на 3 работах и уследить за ними не могла? А то что курящая нормальных не может воспитать это вообще нонсенс! Кстати от таких детей ни кто не застрахован, как святые мамаши, так и не очень. У многих педагогов и учителей дети ещё те ангелы, а всё потому, что мама целыми днями пропадает на работе и воспитывает чужих детей.
Думаю, дома им лучше.
Иногда такие дети лучше детей обеспеченных людей. Причем часто.
50 %.
Либо вырастут "нормальными", либо "наркоманами и алкоголиками".
Меньше 1 процента.
а я думаю все шансы есть.
Я тоже думаю что лучше с бабушкой! Кто детей любить, уважать научит? Воспитатели у которых это просто работа? Редкие воспитатели относятся совестно к своей работе! Мне вообще кажется что бабушка всю любовь и время положила на двоих непутевых дочерей! И теперь воспитывает 2 внуков надеясь исправить ошибку! А если у нее сейчас их забрать что будет с детьми и бабушкой! Ради чего она будет жить? Детей разделят так как они двоюродные и они потом могут потеряться! А так маленькая но семья!