Воспитание детей

люди, помогите! Моей дочери всего14 , но она уже так переживает из за веса и роста , что иногда разговоры об этом заканч

Моей дочери всего14 , но она уже так переживает из за веса и роста , что иногда разговоры об этом заканчиваются истериками! Очень хочет стать моделью, я в принципе не против, но как воплотить мечту ребёнка в жизнь не знаю! Она отказывается есть, уже 2 раза был голодный обморок! Девочка считает себя не красивой и толстой! Подскажите, как с этим бороться?
На хрен психологов.. . Попробуйте её переориентировать на профессию киноактрисы.
А для этого нужен театральный кружок, где здорово учат раскрепощаться... а ещё желательны танцы, чтобы хорошо двигаться на сцене.. . ну и т. д.
Светлана Морозова
Лучший ответ
Никак - просто дорасти до дочери. Ей не ВСЕГО 14, а уже 14 - самое время комплексовать и истерить, если нет прямой сообщительности с родителями или есть кривая.
1) показать фото знаменитостей без макияжа и фотошопа.
2) объяснить, что мёртвая она моделью не станет, а что бы жить нужно есть. Показать фото анерексичек.
3)Неуверенные в себе истерички тоже моделями не становятся. Так что пока она не поверит, что прекраснее всех на свете, карьера модели ей не грозит.
4) Откровенно поговорить о её достоинствах и недостатках, объяснить, что идеальных людей нет (см пункт 1). Её задача ни в том что бы быть красивой, а в том что бы казаться такой. Уметь показывать достоинства и превращать недостатки в изюминки.
5) профессиональность фотосессия в хорошей студии. Думаю на этом этапе, она поймёт что красивая. Макияж, свет и классный фотограф творят чудеса.
6) Разработка плана воплощения мечты в жизнь. Поход по модельным школам и агентствам, рассылка фото, конкурсы, кастинги и т. д.

Я бы так же рассказала, что есть масса иных интересных творческих профессий, дизайнер, фотограф, модельер, визажист, стилист. Карьера модели в любом случае не долгая и стоит подумать о получении профессии.
Лиза Мусиенко
блин, страна моделей и менеджеров!!!. тьфу.... противно....
Анна Макарова
Ну может правда она некрасивая, так ей и сказать, что худей-нехудей, а не быть тебе моделью...
Oks Kuksik
Даша Хмеленок Да в том то и дело, что красивая!
плять! все советы про психологов! хоть кто нибудь сам там был? или имеет представление об этой профессии?
любить надо свою девочку, говорить как она прекрасна, поднять ей самооценку, 14 это очень много, она хочет нравится! и это основное. а "хочет стать моделью", так уж пора ей становится.
Юля Сорокина
Вам нужно к психологу, это похоже на анорексию, а это должно лечиться специалистами.
как раз про это сегодня была передача у Малахова.
всему виной то что нам навязывают стройность! А по мне так есть толстушки красивее худых. Главное быть ухоженной -вот это и придаст красоту
Аня Кэп
Нужно к врачу, психологу
Вы бы хоть её параметры написали. Может там при росте в полтора метра 100 кг веса. Хочет быть моделью? Пора не хотеть а быть. Пусть идёт по кастингам, ищет модельное агенство, рассылает свои фото. Сейчас чем раньше её увидят, тем больше шанс добиться в этом бизнесе успеха. А насчёт голода... ни чего не посоветую, сама себя довожу этим.
Нужно вести её срочно к психологу, пока проблема не оказалась бедой
Юлия Ланкова
Даша Хмеленок Были у психолога, без результатно!
не всего 14,а именно 14.
именно в пубертатном возрасте и обостряется недовольство своей внешностью.
опасные симптомы, недалеко и до булимии и анорексии, которые лечатся только в специализированных учреждениях.
К психологу! Есть же специальные центры психологической помощи, если вы сами не можете ей помочь, то поможет специалист, тем более у нее сейчас трудный переходный возраст. С этим не шутят. А то так и самооценку ниже плинтуса не долго опустить.
Даша Хмеленок Были мы у психолога, что то результатов я не увидела не каких!
Отведите ее лучше в модельную школу!! ! подобные есть в каждом городе и не очень-то уж дорого, я тоже там была в мои 14 и мечтала быть моделью, тоже худела.... отведите, обязательно отведите, там мозг на место становится)) ) и либо она будет моделью, либо нет!! ! там конечно ей скаут что есть надо, потому что надо много сил на тренировке и если школа-агенство будет нормальная то она там и без диет похудеет! ! а если она прям мечтает похудеть, дайте ей книгу Аллена Кара "Легкий способ сбросить вес" ))) ну вот не смейтесь сейчас, будет она есть, может немного другую еду, но ведь главное что бы ела, не так ли??!!
Aigyl Esimzhanova
Aigyl Esimzhanova а к психологу лучше не водите и свои отношения с дочкой испортите и еще и не дай Бог а больничку придется класть, а это ппц диагноз на всю жизнь, а у нее всего лишь подростковый максимализм!! УДАЧИ ВАМ!!
Сочувствую. Может, попытаться увлечь её профессией модельера. Подсунуть ей биографию Коко Шанель, или что-нибудь в этом роде.
Айдана Касымова А Вы знаете, есть такое выражение, если человек не может руководить процессом, то лучше его возглавить. Поэтому, как мне кажется, Вам нужно вместе с дочкой действительно отправиться в какое-нибудь агентство. Найти как можно больше информации про моделей. Вместе с ней всё это читать, определить, какой у неё должен быть вес и, если это нужно, то какую диету при этом необходимо соблюдать, чтобы не повредить здоровью. Найти биографии моделей и выяснить, какие параллельно специальности они, может быть, осваивали, чтобы потом было чем заниматься. И т.д. Такой метод, как один из возможных рассматривает в своей книге Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Отец мальчика, который очень громко слушал музыку на английском языке предложил ему попробовать перевести текст песен. Сам он учил английский только в школе.Мальчик впоследствии так увлёкся английским, что стал профессиональным переводчиком. Мне кажется, если идти лоб в лоб со своим ребёнком, то мало что хорошего получится.
найдите как можно больше знаменитых людей с подобными ей параметрами или тех кто в детстве был, как говорится, "гадким утёнком". А лучше всего обратитесь за профессиональной помощью к психологу
Ну я думаю что Нужно принять меры! нужно просто сводить ребенка к психологу! и я так думаю что он знает как розвьязать ету плохую Цепочку!
Либо Можно ищо Побеседовать с ребенком Может Ей не комфортно либо чтото либо ктото ейо Обижает!
я Думаю что ето изза друзей все таки Либо вам нужно с ней поговорить с глазу на глаз! и спросить чиво она хочет пойти на поводу как говорится и может чтото прояснится!