Воспитание детей
А вы бы купили бы вашему ребёнку телефон за 30000 тысяч рублей?
В школе такой дорогой телефон не нужен. Он станет предметом зависти к одноклассников, другие дети будут своим мамам морочить голову по поводу покупки такого же. Ваш ребенок будет постоянно отвлекаться на просьбы показать телефон, дать поиграть в него, позвонить кому-нибудь, телефон должегн быть прост в обращении, выполнять только функцию срочного общения с родителями, а ничем другим. и не вызывать чувства никчемности у других детей, Пожалейте своего ребенка!
Я бы себе не купила, на кой он мне, я за понтами не гонюсь
Купила бы....
Нет конечно.
нет.. это ни к чему...
Нет. Потому что есть варианты: потерял, уронил, утопил, украли, отобрали.. . Нехай подрастет, хотя, все зависит от возраста ребенка.. . В 18 лет можно и купить ))
Елена Сергеевна
А мне кажется в 18 лет может уже и сам себе заработать.
Себе купил бы, а ребенку свой старый бы отдал. . все равно поломает или потеряет ))
Я вобще пожалел, когда ребенку купили телефон. Он за первый месяц наговорил (а больше пролазил в нэте) на 16000 рублей. И это по тем ценам. (Это было 5 лет назад).
нет никогда
нет
Нет, нечего воспитывать в нем чуство собственного превосходства над ровестникам, ибо мы живем не в англии, и не каждый ребенок в его окружении может обладать дорогущим телефоном.
Купила, смотря сколько ребенку лет, в школьном возрасте нет, по шапке надают из за телефона, обидно будет
Если ваша зарплата 1 млн в месяц, то можно, с жиру беситься, а у меня пенсия в 2 раза меньше!!!
если заслужил (хорошо учиться, помогает, выйграл какой небуть конкурс, и т д) то конечно ДА
конечно нет!
однозначно нет