1. Искать подработку или работу с большей зарплатой. Например, таксистом или грузчиком всегда можно подработать.
2. Определить детей в детский сад, чтобы жена могла выйти на работу.
3. Полностью собрать все бумаги, потратить неделю на очереди и справки, и оформить все детские пособия и все возможные льготы - в описанной ситуации каждые лишние 500 рублей важны.
4. Тщательно планировать бюджет, составлять подробное меню на две недели вперёд и закупать продукты не чаще, чем раз в две недели - так Вы оградите себя от покупки бесполезных вещей и заметно меньше станете тратить на еду.
В крайнем случае поднимайте с родными вопрос о размене жилья, где Вы и Ваша жена проживали до замужества. Даже если доли у Вас и у неё не большие, то две доли + материнский капитал за второго ребёнка позволят приобрести небольшое, но собственное жильё.
Воспитание детей
Скажите как выжить в городе на съёмной квартире женатому с 2- мя детьми на зарплату 18 тыс., рублей!?
А ты, милый, в городе живи, а загород переезжай, в деревню. Там и жилье дешевое, и квартплата меньше, и огород содержать можно и курочек....
У меня бы самомнение не позволило вот так сопли лить? Позорище...
Странно, почему ты не задался этим вопросом перед тем, как детей рожать? Нонсенс. Выход всегда есть. Подработок очень и очень много. Есть сады, родственники, которым можно детей на время одолжить, а самим браться за ум и работать. Для мужика это смешно, ёшкин кот. Моветон. Работать иди.
иди служить.
Спасение в работающей жене
а зачем заводили детей раз нет своего жилья?
да и ещё двоих
сами создают себе проблемы, а потом жалуются
да и ещё двоих
Работать больше
только подрабатывать или застрелиться
Когда детей делали, каким местом думали?
Стиснув зубы, пока нe дойдете до крайнего состояния организмa и не свернете "горы" с подобными себe.
в рашкежопе жить даже одному сложно не говоря уже о семейных1
Зарабатывать больше
Искать новую работу и может подработку где найти. Элементарно например водопровод починить или розетку прикрутить за некую плату. Может, жена сможет больше зарабатывать - еще как вариант. А так спасибо нужно государству говорить. Потому как бесплатное жилье нынче реже, чем метеориты падают на землю.
Отправить жену работать, а детей в сад.