Если есть возможность взять двоих, берите двоих. Даже в учебный год полететь можно. Ничего страшного если чуть-чуть пропустит, учителям можно сказать что ребёнок пропустил по семейным обстоятельствам, а у одноклассников узнать темы которые пропустил и всё.. Учёбы ещё хватит: впереди и старшие классы, и колледж или институт, а поездка или полёт за границу - это особое событие даже для взрослого, что уж говорить о любом ребёнке.
А если не получается двоих взять, то никого не берите. Если взять одного, а другого не взять то тот которого не взяли может обидеться и думать что брата любят больше чем его.
Воспитание детей
Как бы Вы поступили полетели в египет с 2-мя детьми или взяли одного? читайте далее
если нет денег везти двоих-не повезла бы никого..
Я не смогла бы улететь в отпуск без своей старшей дочери.
Всегда в-четвером летаем. И всегда в каникулы.
Сейчас у нас уже оба-школьники. Дочери уже 15 и приходится за неё платить как за взрослую. Но я не хочу без неё в отпуск улетать, хотя она сама, наверное, уже бы осталась дома...
или оба или никак
Я бы старшего повезла.
Или обоих или вообще не ехать.. . как можно одного взять, а другого нет?
Летите не в каникулы, можно подумать, что за неделю ребёнок сильно отстанет...
Либо с двумя, либо никак. Сеете вражду между детьми. И неужели старшего не жалко? Как вообще может такой вопрос возникнуть.
Я ездила отдыхать со старшей, без младшей, но не наоборот.
Потому что ребенок постарше уже все отлично понимает, и может затаить обиду.
Тем более, я так понимаю школьник, ему больше нужен отдых, чем 3-х летнему ребенку.
старший не обидится? а так можно и только с маленьким.
Махыч ;*
в том то и дело что ноет,хотя сам был уже в египте,а малой ещё нигде не был
Мне 40. Когда было 17, родители уехали на отдых с сестрой (13). Финансовой проблемы не было, просто так им было удобно.. . Простить не могу до сих пор...
Махыч ;*
ничего себе
Жалко разделять и отделять одного ребенка. Не знаю как бы я поступила, но очень старалась бы взять обоих, что бы не разделять и не выделять кого то.
Тогда уж никого. Старший может подумать, что вы младшего больше любите. Ему будет обидно. Может тогда даже младшего ненавидить будет.
Чем виноват один из детей в том, что вы у вас нет на него денег? Школа никуда не денется, Я летала летом с двумя, денег отдали ну очень много, а приобрели в сто раз больше - счастье в глазах и много отличных фоток с ДВУМЯ детьми. Не мучайтесь, или всей семьей или дома)))) ) сами потом страдать будете и никакие ракушки не помогут.