Воспитание детей

Тяжело и не хочу водить 3 мес.малыша на массаж и электрофорез...

Невропатолог в нашей поликлиники прописала массаж и электрофорез мес назад ,мы записаться смогли только сейчас,и то электрофорез с 21 ноября. Муж хочет чтоб я ходила,он сам нас записывал на очередь. Я не хочу больше туда ходить потому что: 1-На улице холодно,до больницы 20 мин на коляске. 2-Ребенок орет дурниной,не могу успокоить,потом долго вздыхает,охает-ему больно получать этот массаж. 3-Я одна с малышом,мне тяжело собираться и коляску 15кг таскать на второй этаж(сегодня в плече боль от тяжестей таких) 4-В год массаж можно пройти 10 сеансов,те 2 нед 5-У нас все нормально со здоровьем,небольшой только тонус.Но он ведь у всех бывает,это же не патология?! ЗАЧЕМ НАМ МАССАЖ ТАКОЙ ЦЕНОЙ???
Ой бля какие все правильные! зачем заводила... вас забыла спросить она зачем заводила. Я тоже не ходила на массаж и электрофорез, по причине что во первых ты права, дубак на улице, после массажа ребенка потного, орущего выводить на холод ОПАСНО! ! А ещё успокоить сколько нервов.. ладно дома, а там все пялятся как дикошарые. Я платно делала, договаривалась с медсестрой, она приходила на дом. Зачем мучать и себя и ребенка? Дома его то отвлечь можно, а там и обстановка не знакомая сама понимаешь. Не хрен мучить малыша. Насчет тонуса. Лечить его нужно! Неврология не есть хорошо.
Нина Ямщикова
Лучший ответ
.этот небольшой тонус может потом обернуться проблемой большой. тонус это неврология .а это хуже чем патология .
единственное, я бы постаралась сделать так, чтобы массаж, а потом сразу электрофорез, в общем у нас так и назначают.. . ну или на дом пригласите.
не ленитесь, раз назначено. у нас было всё нормально и ни о каких процедурах даже разговоров не было.
N*
Natali-Ya ******
1. если вам халявный НАЗНАЧИЛИ значит он нужен, для профилактики этого не делают
2. массаж это не всегда приятно, впрочем как и уколы
3. тяжелая коляска? а кто вас просил покупать такую??? носите тогда ребенка на руках-своя ноша не тянет.
Зоя Козлова
А что вы гулять с ребенком не ходите? Замените прогулку походом на массаж. Небольшой нелеченый тонус в будущем: отставание в развитии, проблемы с речью и т. д. и т. п...
Римма Ведина
Всегда поражалась почему людям с отсутствием мозга позволяют заводить детей
Зоя Козлова но ведь белыми нитками пи**у всем не зашить
девушка, а зачем вы ребенка заводили???? дети это вообще не так просто
научитесь делать сами тогда массаж
Людмила *********
не делайте.. . сами знаете, что лучше делать.. . одного понять не могу, на кой х вам поддержка незнакомых людей? вас пожалеть надо? сказать, что можно не делать массаж? Или чего вы таким вопросом добиваетесь?
А все хорошо с вашим ребенком или есть какие либо отклонения, которые пока не очень видны, а потом могут стать очень заметными, если их сейчас не пролечить, может сказать только врач.
Moldir Saidulla
договоритесь чтобы приходили на дом, мы так делали
Алек Сандра
если не хотите ходить, будьте готовы тратить деньги)) но не оставляйте ребенка на произвол судьбы.... и электрофорез и массаж можно делать на дому
меня тоже в поликлинике отправляли на массаж, говорили что у сына мышцы как желе, что долго ходить не будет, и т. д. я не на какой массаж его не повела, потому что знала что с сыном все нормально, в результате сын пополз в 4 мес, пошел в 8,5
Елена Никонорова если вам пронесло ,(еще не факт ,кстати)это не значит,что пример вашей безответственности ,будет полезен,другом женщине....
Нормальному здоровому ребенку массаж не нужен, более чем достаточно массажа, сделанного мамой. Массаж нужно делать только в случае отклонений в здоровье.
Yulya Shadmanova
повышенный мышечный тонус - это болезнь. и электрофорез не помешает, он расслабляет мышцы.
Svetlana Karpenko
я тоже отказалась от массажа, кабинет массажа перевели во взрослую поликлинику. там 3 кабинета терапевта и все больные, и я боюсь его там заразить. если понадобится найму платного массажиста. моя сестра тоже не делала массаж, т. к ехать было далеко. и ребенок вырос нормально сейчас ему почти 4 года. не переживайте
можете время упустить.. . если финансы позволяют, эти процедуры можно делать на дому.
nikogo ne slushajte :) krome menya :)

kogda poslednij raz vash nevropotalog povyshal kvalifikaciyu?

nichego strashnogo s rebenkom ne budet, delajte doma massaz, kak mozhete :) pered snom :) SAMI !!!i ne hodite ni po kakim poliklinikam!

tot, kto napisal, chto eto huzhe chem patologia - ne imeet predstavlenia o chem govorit.

vot glyante:

http://www.komarovskiy.net/faq/povyshennyj-myshechnyj-tonus-2.html
Езжу одна с 5 месячным ребенком на трамвае на электрофорез 20 минут туда и обратно столько же! безо всяких колясок! Ну а что делать??!! для меня здоровье любимой доченьки превыше всего! назначили 10 процедур, 7 уже сделали. А массаж делать -3,6,9 месяцев-это рекомендации педиатра!
Массажиста на дом вызовите и все, вот так детки достаются, я тоже на 3 этаж все на себе и ничего, сейчас уже проще, сам поднимается, почти 1,4.
а зачем ходили к невропатологу? тяжело, наверное было каляску тащить, а как же люди в 5-тиэтажках без лифтов? чесно говоря вообще тебя понять не могу. мне, конечно тоже не особо хочется на улицу выходить, но ты, когда рожала прекрасно понимала ведь, что ребёнком нужно заниматься.