Воспитание детей

сын 14 лет не делает уроки,учителя ругают,грубит((( что делать? как воспитывать??((((

начните его любить, говорить добрые слова и хвалить каждый день-найдите за что; попросите у сына прощение ...и за ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в вашей семье, тоже.
Дарья Иванченко
Лучший ответ
Пытаться разговаривать, но жёстко. Слюни и сопли только заставляют подростков думать, что Вы слабы. Не согласна с Татьяной, что в 14 не воспитывают, а пожинают плоды... На мой взгляд в 14 человек уже не дитё и сам должен начинать МЫСЛИТЬ.
НА 14 ЛЕТ С ВОСПИТАНИЕМ ОПОЗДАЛИ. А МОЖЕТ ПОЙМЕТ.
Жениться пора.
[*gakku*] [*kairat*]
Трудный возраст. Скажите пусть идет работать-нефиг штаны просиживать.
K*
Karashash ***********
безотцовщина это....
Стимулировать материально.
Teodora Cojocari
В 14 уже не воспитывают, уже пожинают плоды собственного воспитания, или спихивания воспитания на учителей, детский сад, бабушек - дедушек.
Надежда Та
Смотрю я на ответы и диву даюсь.. . А почему сразу его не убить. Вот представьте - предложат поменять Вашего на воспитанного отличника. Вы согласитесь?
Вы, поди, и общаетесь с ним только на тему школы, учителей и плохого поведения? Ну тогда не ждите ничего хорошего.
Надо было пораньше начать воспитывать, а теперь только к психологу за советами пока не поздно, в поликлиниках детских есть бесплатные психологи.
Ирина Урсол
только кнут от пряника придется отказаться
а так позняк метаться
ой забыла пусть найдет увлечение интересное
будет увлечение будет все перейдет в профессию
Адeлина Саяхова
Заходит покупатель в книжный, подходит к продавцу:

- Скажите, у Вас есть что-нибудь по психологии воспитания детей от 10 до 15 лет?

- Ремень солдатский, кожанный, оловянная пряжка....
Жалын Центр
Поздно
Ainura Koibagarova
Не давить, сходить вместе к хорошему психологу. Говорить с сыном.
помоему, вы опоздали, лет так на 10...
Анна Маркова
пока только советую. как буду сама поступать-не знаю. но лишать чего-то. -прогулок, телефонов, инета....
ремня надо от папы или от друга детства.
ДА... Ну и ответы! Наверное дети отвечали. Терпения Вам.
Пороть нещадно! Он потом вам еще спасибо за это скажет.
Обьясните ему, зачем дети школу посещают.. . И что с ними случается далее, после школки, если из нее необразованными выходят.. . Ведь без образования он ничто и никому не нужен.. . Вот какие у него планы на будущее? На копейки жить ему хочется?
Lilichka Vasyukevich
никак. идите на соглашение с ним. Ищите почему так себя ведёт. Это протест, но против чего?
может развод был? говорите с ним как с мужчиной, он иначе не поймёт
Запретить комп
Ждать чего либо хорошего безполезно - по малолетке пойдёт передачки будите носить, а как вариант надрать хорошенько задницу чтоб сидеть не мог с ремнём или скакалкой можети уважение появиться, но может и возненавидеть ещё больше за это... .
отправьте его на месяц в деддом в ссылку или спец школу....
лишить компьютера
Ждите, у меня два сына перешагнули этот рубеж, только доброжелательная настойчивость принесет результат. Грубость ультиматумы не помогут
лишите его с компьютера или самое дорогое что у него есть